На Новотроицком цемзаводе установлено новое оборудование
12.04.201514 апреля на ОАО «Новотроицкий цементный завод» состоится торжественный пуск электрофильтра вращающейся печи №1. В мероприятии примет участие губернатор Юрий Берг.
Предполагается, что введение в строй нового оборудования позволит не только улучшить экологическую обстановку, но и снизит себестоимость производимой продукции за счет экономии сырья.
По сравнению с предшествующим, новый электрофильтр снижает выбросы пыли неорганической более чем на 90 процентов. На строительство фильтра было потрачено 150 миллионов рублей.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





