На одном из Интернет-сайтов мошенники обманули 46-летнего бузулучанина
22.05.2017В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Бузулукский» с заявлением обратился 46-летний бузулучанин, который сообщил, что подал объявление на один из Интернет-сайтов по продаже дачи. 18 мая 2017 года на сотовый телефон бузулучанина позвонила женщина и сообщила, что хочет приобрести указанную в объявлении дачу и готова внести предоплату, но ей необходимы реквизиты банковской карты. Мужчина сообщил данную информацию, после чего с его лицевого счета данной банковской карты были похищены денежные средства в сумме 20000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Межмуниципальный отдел МВД России «Бузулукский» обращается к гражданам, не поддавайтесь на уловки мошенников, не переводите деньги на неизвестные счета, не передавайте деньги неизвестным Вам лицам, сообщившим, что Ваш родственник в беде. Не сообщайте номер Вашей банковской карты, если вам сообщили, что Ваша карта заблокирована или ею пытались воспользоваться другие лица, а также не сообщайте реквизиты банковской карты для зачисления денежных средств при продаже-покупки чего-либо через сеть «Интернет». Все это уловки мошенников, будьте бдительны!
При совершении в отношении Вас преступления обратитесь в отдел полиции или позвоните по телефону «02».
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |





