На повестке дня в Северном округе: благоустройство города после проведения земляных работ
22.10.2014 Сегодня в администрации Северного округа состоялось совещание по вопросу восстановления благоустройства после проведения земляных работ при ремонте подземных инженерных коммуникаций.
В 2014 году управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга было выдано 527 ордеров на производство земляных работ по Северному округу, из которых 353 по Дзержинскому району и 174 - по Промышленному. По состоянию на 22 октября закрыто 343 ордера, на контроле находится 184 и просрочено 129 ордеров.
На совещание были приглашены 20 руководителей предприятий различных форм собственности, многие из которых пришли на совещание непосредственно с представителями подрядных организаций.
Сергей Чуфистов после рассмотрения вопросов повестки дня и выяснения причин невыполнения работ в срок, отметил: «Проводя земляные работы, мы не должны наносить ущерб внешнему виду и благоустройству округа и подвергать риску горожан. Все замечания необходимо устранить не только быстро, но и качественно».
По всем просроченным ордерам был дан срок восстановить благоустройство до 1 ноября 2014 года. В случае невыполнения предписания будет возбуждено административное производство.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





