На повестке дня в Северном округе: благоустройство города после проведения земляных работ
22.10.2014 Сегодня в администрации Северного округа состоялось совещание по вопросу восстановления благоустройства после проведения земляных работ при ремонте подземных инженерных коммуникаций.
В 2014 году управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга было выдано 527 ордеров на производство земляных работ по Северному округу, из которых 353 по Дзержинскому району и 174 - по Промышленному. По состоянию на 22 октября закрыто 343 ордера, на контроле находится 184 и просрочено 129 ордеров.
На совещание были приглашены 20 руководителей предприятий различных форм собственности, многие из которых пришли на совещание непосредственно с представителями подрядных организаций.
Сергей Чуфистов после рассмотрения вопросов повестки дня и выяснения причин невыполнения работ в срок, отметил: «Проводя земляные работы, мы не должны наносить ущерб внешнему виду и благоустройству округа и подвергать риску горожан. Все замечания необходимо устранить не только быстро, но и качественно».
По всем просроченным ордерам был дан срок восстановить благоустройство до 1 ноября 2014 года. В случае невыполнения предписания будет возбуждено административное производство.
Другие новости
Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 | Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 |
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 | Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 |





