На повестке дня в Северном округе: благоустройство города после проведения земляных работ
22.10.2014 Сегодня в администрации Северного округа состоялось совещание по вопросу восстановления благоустройства после проведения земляных работ при ремонте подземных инженерных коммуникаций.
В 2014 году управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга было выдано 527 ордеров на производство земляных работ по Северному округу, из которых 353 по Дзержинскому району и 174 - по Промышленному. По состоянию на 22 октября закрыто 343 ордера, на контроле находится 184 и просрочено 129 ордеров.
На совещание были приглашены 20 руководителей предприятий различных форм собственности, многие из которых пришли на совещание непосредственно с представителями подрядных организаций.
Сергей Чуфистов после рассмотрения вопросов повестки дня и выяснения причин невыполнения работ в срок, отметил: «Проводя земляные работы, мы не должны наносить ущерб внешнему виду и благоустройству округа и подвергать риску горожан. Все замечания необходимо устранить не только быстро, но и качественно».
По всем просроченным ордерам был дан срок восстановить благоустройство до 1 ноября 2014 года. В случае невыполнения предписания будет возбуждено административное производство.
Другие новости
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |





