ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

02

exc_news yandex_news

Вход на сайт

На востоке Оренбуржья предприятия-загрязнители привлечены к ответственности

25.11.2015

  Орский межрайонный природоохранный прокурор выявил факт осуществления хозяйственной деятельности ООО «Южно-уральская ГПК» с нарушением требований экологического законодательства. Установлено, что предприятие в процессе работы осуществляло вредные выбросы в атмосферу, не имея при этом специального разрешения и установленных нормативов такого загрязнения. Постановлениями Управления Росприроднадзора по Оренбургской области предприятие оштрафовано на 180 тысяч рублей. По представлению прокуратуры три работника фирмы наказаны в дисциплинарном порядке.

  Аналогичные меры к загрязнителям экосистемы принял Гайский межрайонный прокурор. Он возбудил административные дела в отношении ООО «Гайский цветной прокат» и «Уральский медный прокат». 

  Установлено, что «Гайский цветной прокат» выбрасывал в атмосферу 22 загрязняющих вещества. Причем с января 2015 года осуществлял выбросы незаконно, в отсутствие соответствующего разрешения.   «Уральский медный прокат» допустил аналогичные нарушения.

  Материалы возбужденных межрайонным прокурором административных дел направлены на рассмотрение в министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений области.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиВ Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктами

Привлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники

29.04.2026
В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаВ Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчина

Причины пожара предстоит выяснить дознавателям

28.04.2026
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТППолицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТП

На дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление

22.04.2026
В Переволоцком районе на пожаре погиб человекВ Переволоцком районе на пожаре погиб человек

В селе Донецкое загорелся частный дом

21.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Май 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031