Начальник налоговой инспекции по Оренбургской области подписала заведомо ложные документы
15.08.2014 В 2011 году начальник межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России по Оренбургской области подписала официальные документы по проведению ремонта коммерческой организацией помещений, крыльца и фундамента административного здания инспекции, содержащие заведомо ложные сведения о проведении указанных работ предприятием, достоверно зная обратное, поскольку указанные работы были выполнены её супругом и водителем.
Денежные средства на выполнение ремонтных работ были перечислены на счет коммерческой организации, а в последующем через представителя переданы её супругу и водителю. Средства федерального бюджета средства частично были направлены на покупку строительных материалов.
При проведении следственных действий вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемая не признала. В ее отношении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в Следственном комитете области.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





