Начальник отдела выплаты пенсий УПФ РФ одного из районов области похищала доплаты к пенсиям
25.01.2018Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, следствием предварительно установлено, что начальник отдела выплаты пенсий Управления Пенсионного фонда РФ одного из районов Оренбургской области похищала денежные средства в виде доплат к пенсиям.
Общая сумма похищенных средств из внебюджетного фонда составила свыше 7 млн. 700 тыс. рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело, расследование которого находится на контроле ведомства.
Предварительно установлено, что женщина, придумав схему, на протяжении шести лет оформляла документы на получение доплат к пенсиям на лиц, не имеющих на это прав.
Люди получали перечисления на собственные счета, после чего снимали их и передавали подозреваемой.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





