Начальник ПДН Оренбурга приняла участие в онлайн-семинаре по повышению квалификации педагогов
22.12.2021Заместитель начальника ОУУП и ПДН МУ МВД России «Оренбургское» Валерия Живайкина приняла участие в ежегодном онлайн-семинаре по повышению квалификации педагогов-организаторов сферы патриотического образования Оренбургской области.
Всего в семинаре приняло участие 130 педагогов.
Одной из ключевых задач курсов повышения квалификации является объединение усилий правоохранительных органов, органов образования и социальной защиты, общественных объединений всех форм в вопросах профилактики деструктивного поведения, а также социализации трудных подростков.
В своем выступлении Валерия Александровна озвучила основную статистическую информацию по преступлениям и административным правонарушениям, совершаемым несовершеннолетними на территории обслуживания МУ МВД России «Оренбургское». Отдельно сотрудник полиции остановилась на профилактике деструктивных проявлений среди детей и подростков. Кроме этого, Валерия Живайкина обратила внимание педагогов на выявление подростков, склонных к противоправным деяниям, и на необходимость своевременного информирования правоохранительных органов для принятия предупредительных мер.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |






