Начинающие фермеры Оренбуржья получили 200 миллионов
05.07.20156 июля губернатор Оренбуржья Юрий Берг вручил сертификаты на получение грантов победителям конкурса среди начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм.
В 2015 году на гранты первоначально было выделено 126,6 миллионов рублей из областного и федерального бюджетов. В результате проделанной профильным министерством работы были выделены дополнительные средства из федерального бюджета на сумму 73,4 миллиона рублей.
Победителями конкурса признаны шесть семейных животноводческих ферм и 20 начинающих фермеров. Глава региона отметил, что в предыдущие четыре года на конкурс подавалось порядка 100-120 заявок, в этом году их было подано в два раза больше. В общей сложности за четыре года выделения грантов на развитие в области создано более 200 фермерских хозяйств.
Другие новости
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |





