Награда нашла героя
06.05.2014 В торжественной обстановке Алексей Чернышев передал медаль «Шагнувший в бессмертие» родственникам Василия Алексеевича Емельянова, уроженца Тюльганского района, героически погибшего в неравном бою под Курском в июле 1943 года.
К сожалению, наградные материалы на звание Героя Советского Союза в свое время по неизвестным причинам не были реализованы. Международный Координационный Совет по увековечиванию памяти пограничников-защитников Отечества в Великой Отечественной войне готовит обращение к Президенту РФ об издании Указа «О присвоении Героя Советского Союза» Василию Алексеевичу Емельянову.
Другие новости
Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 | Мошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фарПеревод денег через мессенджер обернулся хищением — возбуждено уголовное дело 28.10.2026 |
В Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартирыКурьер из Новоуральска задержана после хищения свыше 3 миллионов рублей 27.10.2026 | Пожар в Новотроицке: выгорела комната в жилом домеВозгорание на улице Черемных — возможен поджог 26.10.2026 |





