Нарушение Федерального законодательства в министерстве сельского хозяйства
22.07.2014 В прошлом году министерство сельского хозяйства заключило с ООО «Оренбург-Авто-Центр» государственный контракт на поставку автомобиля для служебных целей. В соответствии с условиями контракта товар должен быть оплачен в течение 45 дней с момента поставки. В распоряжение заказчика транспорт поступил на следующий день после заключения договора, однако его оплата министерством не осуществлялась.
Спустя несколько месяцев было принято решение о замене государственного заказчика. Им выступила автобаза министерства сельского хозяйства, являющаяся самостоятельным юридическим лицом. В связи с этим срок оплаты товара был продлен почти на 2 месяца.
Указанные действия были совершены в нарушение требований действовавшего на тот момент Федерального закона, запрещающего изменение условий государственного или муниципального контракта при замене заказчика.
За допущенные нарушения закона Григорий Захаров, первый заместитель регионального министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





