Нарушение Федерального законодательства в министерстве сельского хозяйства
22.07.2014 В прошлом году министерство сельского хозяйства заключило с ООО «Оренбург-Авто-Центр» государственный контракт на поставку автомобиля для служебных целей. В соответствии с условиями контракта товар должен быть оплачен в течение 45 дней с момента поставки. В распоряжение заказчика транспорт поступил на следующий день после заключения договора, однако его оплата министерством не осуществлялась.
Спустя несколько месяцев было принято решение о замене государственного заказчика. Им выступила автобаза министерства сельского хозяйства, являющаяся самостоятельным юридическим лицом. В связи с этим срок оплаты товара был продлен почти на 2 месяца.
Указанные действия были совершены в нарушение требований действовавшего на тот момент Федерального закона, запрещающего изменение условий государственного или муниципального контракта при замене заказчика.
За допущенные нарушения закона Григорий Захаров, первый заместитель регионального министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |





