Нарушение налогового законодательства привело орчанина на скамью подсудимых
20.03.2018Как сообщает пресс-служба следственного управления регионального СК РФ, завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении директора одного из ООО Орска, который обвиняется в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов.
Следствием предварительно установлено, что с декабря 2016 по март прошлого года обвиняемый, зная об имеющейся у общества задолженности по налогам около 6 миллионов рублей и имея реальную возможность погасить текущую задолженность сокрыл денежные средства предприятия в размере свыше 2 миллионов рублей.
Руководитель ООО свою вину не признал.
Уголовное дело возбуждено по материалам ОЭБиПК УМВД России по г. Орск, налогового органа и материалам доследственной проверки местного СК.
Уголовное дело направлено в суд.
Другие новости
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |





