Нарушения техники безопасности могли стать причиной чрезвычайного происшествия
05.02.2018Как сообщает пресс-служба ведомства, следственными органами регионального Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.216 УК РФ – «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение крупного ущерба».
Следствием предварительно установлено, что сегодня около 10.20 часов при проведении ремонтных и сварочных работ проводимыми работниками одной из организаций вблизи второго подъезда дома №16 по ул. Советской в Гае произошел хлопок газового баллона.
В результате - внешние и внутренние повреждения дома. Собственникам квартир причинен крупный ущерб.
Следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц причастных к его совершению, продолжаются.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





