Нарушения трудового законодательства вылились в крупные проблемы для руководителя ЗАО
26.04.2018В суд, для рассмотрения по существу, направлено уголовное дело на генерального директора одного из закрытых акционерных обществ, который обвиняется в частичной и полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы, сообщает пресс-служба прокуратуры области.
Следствием предварительно установлено, что руководитель предприятия в период с мая по август 2017 года не выплачивал заработную плату работникам. 40 заводчан получили только половину заработка в общей сумме около 1 млн. 200 тыс. рублей. А 13 работникам заработная плата на общую сумму более 500 тыс. рублей не выплачивалась полностью.
Денежные средства были направлены руководителем завода на его текущую хозяйственную деятельность.
Задолженность перед работниками погашена уже в полном объеме.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





