Наряд Росгвардии помог вернуться домой пенсионерке в Оренбурге
22.07.2022Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Оренбургской области старший сержант полиции Антон Рукавицин и прапорщик полиции Константин Ширнин оказали помощь 82-летней местной жительнице, которая вышла на прогулку и заблудилась.
Находясь на маршруте патрулирования, росгвардейцы обратили внимание на пожилую женщину, которая находилась в районе проспекта Дзержинского и выглядела взволнованной. Правоохранители остановились и во время разговора выяснили, что пенсионерка забыла где проживает и не может найти дорогу домой.
Сотрудники вневедомственной охраны успокоили пожилую женщину, которая впоследствии представилась как Раиса Николаевна, проводили ее в служебный автомобиль и решили проехать по близлежащим районам города с целью установления места жительства. Вскоре бабушка узнала дом, в котором она проживает.
Сотрудники Росгвардии передали пенсионерку дочери.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |






