Нелегальный постоялец оренбургского хостела выдворен за пределы страны
22.01.2014Нарушитель выявлен сотрудниками УФМС области, в результате проведенной проверки, в одной из квартир Северного жилого массива Оренбурга, функционирующей в качестве хостела.
В ходе рейда было установлено, что один из постояльцев, гражданин Таджикистана, является нарушителем режима пребывания в Российской Федерации.
Иностранный гражданин привлечен к административной ответственности. В настоящее время решением суда нарушителю назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей с административным выдворением за пределы России.
За предоставление жилья иностранцу-нелегалу к ответственности привлечен и хозяин квартиры – хостела. Им оказался сотрудник ОГИМа, ответственный за международное сотрудничество вуза. Теперь ему предстоит выплатить штраф в размере 3000 рублей.
Другие новости
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |





