«Нельзя уравнивать жизнь собак и жизнь детей»: уполномоченный по правам ребенка прокомментировала трагедию в Оренбурге
17.04.2023— Вопрос безнадзорных животных, к сожалению, по-прежнему стоит остро. Те подвижки, которые наметились по этой проблеме, недостаточны. Мы не успели реализовать задуманные инициативы нашего аппарата. И я прошу прощения за это. Продолжаем работать в этом направлении. Моя позиция на тему бродячих собак та же, что и раньше: нельзя уравнивать жизнь собак и жизнь детей. Нет ничего важнее наших детей.
В 2022 году Линькова сообщала, что одним из решений проблемы она видит усыпление агрессивных особей в установленном законом порядке, тех, кто представляет угрозу жизни и здоровью людей, а также домашних питомцев.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |






