«Нельзя уравнивать жизнь собак и жизнь детей»: уполномоченный по правам ребенка прокомментировала трагедию в Оренбурге
17.04.2023— Вопрос безнадзорных животных, к сожалению, по-прежнему стоит остро. Те подвижки, которые наметились по этой проблеме, недостаточны. Мы не успели реализовать задуманные инициативы нашего аппарата. И я прошу прощения за это. Продолжаем работать в этом направлении. Моя позиция на тему бродячих собак та же, что и раньше: нельзя уравнивать жизнь собак и жизнь детей. Нет ничего важнее наших детей.
В 2022 году Линькова сообщала, что одним из решений проблемы она видит усыпление агрессивных особей в установленном законом порядке, тех, кто представляет угрозу жизни и здоровью людей, а также домашних питомцев.
Другие новости
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 | В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 |
Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 | Мошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фарПеревод денег через мессенджер обернулся хищением — возбуждено уголовное дело 28.10.2026 |






