Нетрезвый водитель Соль-Илецка предстанет перед судом
29.03.2018"Дознавателями ОД ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу направлено в суд уголовное дело по фактунарушения правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию", - говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по Оренбургской области.
В городе Соль-Илецке инспектор ДПС остановил автомобиль «Мазда» под управлением 36-летнего местного жителя, у которого имелись признаки алкогольного опьянения.
При проверки документов оказалось, что в июне 2017 года мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление и был лишён права управления транспортным средством.
Дознавателем ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишения свободы на срок до двух лет.
В настоящее время уголовное дело с обвинительным актом, утвержденным прокурором, направлено в суд.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





