Незаконная продажа редкой птицы стала причиной закрытия сайта
12.02.2018Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, на одном из Интернет-сайтов была выявлена информация о продаже орлана-белохвоста, который занесен в Красную книгу.
В результате суд запретил доступ к Интернет-сайту с данным контентом, который был доступен для любого пользователя информационной системы и мог использоваться для совершения неправомерных действий по продаже редкого животного.
Суд признал указанную информацию запрещенной к распространению на территории нашей страны и занес сайт в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





