Незаконно полученные 4 миллиона 250 тысяч подлежат взысканию в пользу государства
13.03.2018Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, решение суда об удовлетворении иска прокурора Оренбургского района о взыскании с него сумм незаконно полученного преступного дохода к адвокату признано законным и обоснованным.
Удалось доказать, что приговором Оренбургского районного суда адвокат признан виновным в совершении мошенничества в крупном размере и покушение на мошенничество в особо крупном размере. Ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с содержанием в исправительной колонии общего режима и лишения его на 2 года права заниматься адвокатской деятельностью.
Доказано, что, злоупотребив доверием клиентов, адвокат незаконно получил 4 млн. 250 тыс. рублей. Указанные средства в силу действующего законодательства подлежат взысканию в пользу государства.
Другие новости
В Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животныхСотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего 22.05.2026 | В Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машинеВ результате ДТП 17-летняя госпитализирована 22.05.2026 |
В Соль-Илецком округе на пожаре погибла местная жительницаОгонь охватил 60 квадратных метров 19.05.2026 |





