ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

19

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Новости Кувандыкского района от телеканала «Аргус ТВ»

06.08.2014

  В первую субботу августа в село Ильинка прибыл ковчег с частицами мощей преподобного Сергия Радонежского. По случаю этого радостного события жители села и района совершили Крестный ход. В этот день также в селе Ильинка Кувандыкского района состоялось торжественное открытие мемориального памятного знака в честь воинов из Тобольска, погибших во времена Пугачевского восстания. На мраморной доске высечены имена погибших офицеров. Историческая справка, в конце XVIII века войско Тобольского гарнизона количеством до 200 человек было направлено на помощь осаждённому пугачёвцами Оренбургу, и приняло последний бой в Ильинской крепости. 2 августа 2014 года на открытии памятного знака присутствовали глава Кувандыкского района Анатолий Петрушин, его заместитель Анатолий Усанов, глава города Кувандыка Виктор Пауков, писатель Виктор Неверов, епископ Орский и Гайский Ириней, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы Симеон Антипов, жители села. На адрес главы Кувандыкского района пришло благодарственное письмо от главы администрации города Тобольска, которое зачитала ведущая памятного мероприятия: «Выражаю вам искреннюю признательность за увековечивание памяти о героических заслугах тобольских воинов при защите Российской государственности. Спасибо за доброе дело всем, кто задумал и обеспечил создание мемориального объекта, кто бережно хранит память о доблести русского воинства и вносит неоценимый вклад в дело патриотического воспитания современников и будущих поколений!», - говорится в тексте письма. Анатолий Николаевич поблагодарил одного из инициаторов создания памятного здания, писателя Виктора Неверова, а также всех, кто был задействован в подготовке открытия памятного знака. «Очень символично, что открытие памятного знака пришлось на юбилейный для Кувандыкского района год, событие будет вписано в историческую летопись родного края», - сказал Анатолий Петрушин. О том, что необходимо помнить наше прошлое, без которого нет настоящего и будущего говорил 2 августа глава города Кувандыка Виктор Пауков. Глава города поздравил всех с православным праздником – Ильиным Днем, а также с Днем села. В этот день к собравшимся также обратились и.о. колонии-поселения № 15, председатель казачьего Совета старейшин. Епископ Орский и Гайский Ириней освятил памятный знак. В дар от Орской епархии церковь села Ильинка получила икону.

  ОАО «Долина» поставляет новую продукцию собственного производства непосредственно с завода, который расположен в городе Кувандыке Оренбургской области. Вся производимая продукция постоянно есть в наличии. Кроме поставки оборудования, завод осуществляет пуско-наладочные работы, обеспечивая гарантийное и постгарантийное обслуживание. Все оборудование ОАО «Долина» имеет большой ресурс службы, расширенную гарантию и производится с использованием современных технологий и материалов. Кувандыкский завод кузнечно-прессового оборудования «Долина» работает с 1941 года и является на 100% российским предприятием, которое поддерживает экономику РФ. Кувандыкским заводом КПО Долина произведены гильотинные ножницы. Стоит отметить, что подобные ножницы нигде более в России не выпускаются, а способны они рубить металл толщиной 25 мм в самых экстремальных условиях. Первый станок был поставлен в акционерное общество «Магаданский механических завод», те, что на экране готовятся к отправке в корпорацию АВИСМА. К слову сказать, российская компания ВСМПО-АВИСМА - мировой лидер по производству титана – первый поставщик титана для европейского Airbus и второй для американского Boeing. А вообще она поставляет продукцию 260 зарубежным компаниям в 39 стран мира. На экспорт идет 70% титановой продукции ВСМПО-АВИСМА, 30% потребляет внутренний рынок. Так что вскоре можно будет смело утверждать, что наш завод имеет хоть и совсем небольшое, но все-таки отношение к авиационной отрасли.

  Очередной рабочий день на кувандыкском заводе машиностроителей долина. Необычно людно в рабочее время у заводской проходной. Светит, будто, радуется яркое, непривычно яркое для июля этого года солнышко и, стоит замечательная теплая погода. За последнее время прилегающая территория завода преобразилась, это отмечают жители и гости города. Администрацией и профсоюзной организацией завода организовано торжественное мероприятие, по поводу того, что коллективы не только хорошо работают, но и еще активно занимаются благоустройством территории. Конечно, и на территории самого завода КПО «Долина» не менее красиво, например, отдел контроля и качества на протяжении 13 лет занимается своим участком, здесь можно увидеть прекрасные деревья. В каждое растение вложена душа работника, начиналось все с нуля, и вот, результат на лицо, появились красивые газоны, разбиты клумбы с яркими цветами. Благодарности от администрации и профсоюза вручены коллективу кафе «Панорама» за добросовестный труд и большой творческий вклад в благоустройство территории предприятия, коллективу медпункта, отделу контроля и качества, коллективу отдела главного технолога и другим коллективам.

  В апреле в городе Кувандыке началась работа по ремонту дорог. Как всегда, перед коммунальными предприятиями была поставлена задача по освоению большого, трудоемкого объема работ с качественным выполнением. Жители города замечают, как из года в год город преображается, становится все более благоустроенным, уютным и красивым. Не первый год с городским муниципалитетом сотрудничают дорожные подрядные организации. Организация ООО «Уралстройсервис» заключила контракт с городской администрацией по выполнению разных видов ремонтных работ на дорожном полотне города. Во-первых, это ямочный ремонт, который специалистами данной подрядной организации производиться начал с апреля на дорожном покрытии по автобусным маршрутам. В этом году ямочный ремонт охватил большое количество городских улиц (отремонтировано 48 улиц общей площадью 2671 кв.м.). Во-вторых, «Уралстройсервис» занимается укладкой новых дорожных карт. Выполнены работы по картам на следующих улицах: Гребенникова, 1 Мая, Маршала Жукова, а также на автобусном маршруте поселка Кашкук. Дорожная организация «Ремстройсервис» работала на участке объездной дороги. Суммарная площадь на вышеуказанных заасфальтированных участках дорог превысила 13000 кв.м. Ко Дню города Кувандыка будут заасфальтированы карты на улице Северной, Набережной, Оренбургской, Краснофлотской. Ремонт придомовых территорий жилых домов в этом году проводится в трех микрорайонах города: в центре, микрорайоне Машиностроитель, поселке Криолит. По улице Октябрьской 11 и Школьной 1 благоустройство придомовых территорий осуществлялось в первом месяце лета. В настоящее время на переулке Павлова 1,2,3,4,5 в самом разгаре работы по асфальтировке двора и облагораживанию жилой территории.

  Все это вы можете, увидите в нашем информационном выпуске.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетелаВ Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетела

С диагнозом закрытая черепно-мозговая травма она была госпитализирована в городскую больницу

19.04.2024
В Оренбуржье клещи укусили 24 человекаВ Оренбуржье клещи укусили 24 человека

Очаги клещевого вирусного энцефалита: Абдулинский городской округ, Бугурусланский, Северный, Пономаревский, Оренбургский, Сакмарский, Саракташский и Шарлыкский районы

19.04.2024
Кувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через судКувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через суд

За такое коррупционное нарушение предусмотрено досрочное прекращение депутатских полномочий

18.04.2024
В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки   В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки

По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение

18.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930