ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

28

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Новости Переволоцкого района

29.03.2014

  Турнир по вольной борьбе

  16 марта 2014 года на борцовском ковре в Переволоцкой ДЮСШ организованно прошел турнир по вольной борьбе среди воспитанников спортивной школы на призы мастера спорта СССР Шевяхова П.Д. В турнире приняло участие 34 спортсмена. По мнению педагогов и болельщиков особое внимание привлекли такие борцы, как: Салтаненко Игорь, Сенацкий Иван, Попов Никита, Сенацкий Андрей, Маркин Дмитрий, Рахматуллин Тимур, Дорохов Владимир, Попов Максим, Заплахов Евгений.

  ----------

  II тур районных соревнований по волейболу

  В воскресенье, 16 марта 2014 года, состоялся 2-й тур районных соревнований по волейболу (2х2), в которых приняло участие 8 команд. Игры проходили по круговой системе. Каждая команда сыграла 7 игр, поэтому борьба была острая и напряженная, многие встречи заканчивались со счетом 2:1 или 1:2. На игру и результат влияло не только техника приемов и передач, но и выносливость игроков. В результате проведенных игр больше всех очков набрала пара выпускников МБОУ «СОШ № 1 п. Переволоцкий» Переволоцкого района Оренбургской области.

  1 место – Холопов Владимир, Ерохин Александр, МБОУ «СОШ № 1 п. Переволоцкий» Переволоцкого района Оренбургской области;

  2 место – Белов Костя, Чуканов Андрей – выпускники 2009 года МБОУ «СОШ № 2 п. Переволоцкий» Переволоцкого района Оренбургской области;

  3 место – Подшивалов Виталий, Сидоров Алексей, выпускники 2013 г – СОШ № 4

  Все соревновательные туры проводятся в рамках подготовки к участию в областной спартакиаде «Золотой колос Оренбуржья-2014», в апреле и мае 2014 года будут проведены уже финальные игры с привлечением сильнейших игроков района.

  -----------

  1/16 финала по волейболу среди учреждений и производственных КФХ

  18 марта прошли игры 1/16 финала по волейболу среди учреждений и производственных КФХ, участвовало 8 команд – 50 человек. В острой и напряжённой борьбе победителями стали команды, имеющие более высокий рейтинг. В 1/8 финала вышли команды «Комунэнего -1», «Комунэнерго -2», команды МБОУ «СОШ № 1 п. Переволоцкий» и «СОШ № 3 п. Переволоцкий» Переволоцкого района Оренбургской области.

  ----------

  1/18 финала на кубок посёлка по волейболу

  20 марта 2014 года на двух волейбольных площадках спортивного комплекса прошли игры 1/8 финала на кубок посёлка по волейболу. Участвовало 8 команд – 56 человек. Результат встреч следующий: КЭС – Комунэнерго -1 счёт 3:2; сборная ветеранов (от 50 лет) – Комунэнерго – 2, счёт 3:1; сборная ФОК п. Переволоцкий - МБОУ «СОШ № 1 п. Переволоцкий» Переволоцкого района оренбургской области, счёт 3:0, администрация – МБОУ «СОШ № 3 п. Переволоцкий» Переволоцкого района Оренбургской области, счёт 3:2.

  ----------

  «Тарас Григорьевич Шевченко – поэт, художник, просветитель»

  20 марта в центральной библиотеке им. А. С. Пушкина для учащихся 8 класса МБОУ «СОШ № 4 п. Переволоцкий» Переволоцког района Оренбургской области был проведен литературный час «Тарас Григорьевич Шевченко- поэт, художник, просветитель», посвященный 200-летию со дня рождения поэта. Ведущие мероприятия: заведующий отделом обслуживания Самойлова Л.Б. и библиотекарь Белькова Г.П. - рассказали о крепостной жизни Т. Шевченко, о его трудной дороге к творчеству, о десятилетней ссылки в Оренбургском крае. Мероприятие сопровождалось показом презентации о жизни и творчестве, читались стихотворения, написанные Т. Шевченко. К этому мероприятию была оформлена книжная выставка «Великий кобзарь».

  ----------

  Книга – источник знаний!

  20 марта в центральной библиотеке им. А.С. Пушкина прошёл библиотечный урок с учащимися 8 класса МБОУ СОШ № 4 на тему: «Возникновение книгопечатания в России». Библиограф Е.Н. Черникова рассказала о зарождении книгопечатания в России, первых печатниках того времени. Было уделено внимание знаменитому печатнику, проживающему на территории российского государства Ивану Фёдорову и его знаменитому многолетнему труду, изданному на церковно-славянском языке под названием «Апостол». Р ассказала об устаревших изданиях А. Пушкина, А. Куприна, В. Белинского, А. Некрасова с датой выхода от 1887 - 1954 года, которые хранятся в фонде редких книг центральной библиотеки. Ребята с интересом рассматривали эти редкие издания.

  Всего присутствовало 20 человек вместе с учителем математики и информатики Сладковой Лилией Гильмановной.

  ----------

  Экологический час

  21 марта 2014 в детской библиотеке прошел экологический час «Загадочная стихия – вода», с учащимися МБОУ «СОШ № 2 п. Переволоцкий» Переволоцкого района Оренбургской области, 7-е классы, в количестве 18 человек.

  Оформлена книжная выставка: «Удивительный мир воды».

  Цель урока: показать необходимость воды для всего живого на Земле.

  22 марта объявлен Международный день воды. А отмечается этот день потому, что вода всё чаще требует защиты. Так ли много воды на нашей планете, хватает ли её всем?

  Ребята отвечали на вопросы викторины «День воды».

  Участвовали в конкурсах:

  - загадочный;

  - реки, озера, моря и океаны;

  - знаете ли вы?;

  - где мы используем воду?;

  Провели физкультминутку – «Вода – не вода»

  Поговорили с ребятами о том, что такое наводнение, как правильно действовать в случае опасности, вспомнили телефон службы спасения.

  Ответственные за подготовку и проведение мероприятия: исполняющий обязанности директора по работе с детьми Капусткина Н.Г., библиотекарь 1 категории Садовская М.И.

  ----------

  Турнир по настольному теннису

  23 марта в игровом зале спортивного комплекса «Переволоцкий» проводился традиционный турнир по настольному теннису, посвящённый памяти Мишина А.Н. Кроме ведущих теннисистов п. Переволоцкий в турнире принимали участие спортсмены из Илека. Соревнования начались в 10 ч.00 мин и продолжались до 15 ч 00 мин. Спортсмены играли по круговой системе друг с другом. Традиционный турнир прошёл тёплой и дружественной обстановке.

  ----------

  «Книжкины именины»

  23 марта 2014 в детской библиотеке прошло открытие недели детской книги, с учащимися МБОУ «СОШ №2 п. Переволоцкий» Переволоцкого района Оренбургской области, лагерь, в количестве 20 человек. Ребята узнали о происхождении праздника, который впервые отмечался в 1943 году в Москве.

  Оформлена книжная выставка: «Книжная радуга».

  Ребята участвовали в конкурсах, викторинах, играх. Показали хорошие знания в области литературы.

  Самые активные получили поощрительные призы.

  ----------

  Заседание комиссий

  26 марта 2014 года в зале заседаний администрации района в 10 часов прошло заседание районной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

  На рассмотрение комиссии стояли вопросы:

  1. О соглашении между администрацией района, объединением профсоюзов и объединением работодателей Переволоцкого района на 2014-2016 годы;

  2. Роль в регулировании социально-трудовых отношений и исполнение коллективного договора в отделе образования администрации района;

  3. Роль в регулировании социально-трудовых отношений и исполнение коллективного договора в МБДОУ «Детский сад № 6 п. Переволоцкий» Переволоцкого района Оренбургской области

  27 марта 2014 года в кабинете заместителя главы администрации района – начальника управления сельского хозяйства прошло заседание районной межведомственной комиссии по охране труда.

  Повестка дня:

  1. Создание здоровых и безопасных условий труда и предупреждение причин несчастных случаев, аварий и пожаров в организации: Колхоз «им. Карла Маркса»;

  2. Использование организациями Переволоцкого района средств, направленных в 2013 году на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников;

  3. Результаты проведения периодических медицинских осмотров в организациях Переволоцкого района в 2013 году. Планирование и проведение периодических медицинских осмотров в организациях Переволоцкого района в 2014 году, с указанием организаций, которые не проходили периодические медицинские осмотры более 2-х лет.

 ----------

  Знание закона – это наша сила!

  27 марта в центральной библиотеке им А.С. Пушкина прошёл Информационно-правовой час на тему: «Знание законов от А до Я». Библиограф ЦБ Черникова Е.Н. рассказала учащимся о важности законов и их применении. На мероприятие был приглашён прокурор Переволоцкого района В.З. Курамшин. Он рассказал о Конституции как об основополагающем, основном законе на территории Российской Федерации, рассказал о существующих проблемах законодательства и судебной системы. Беседа прошла в форме открытого диалога (вопрос-ответ). В зале была оформлена книжная выставка «Знать закон должен каждый». Мероприятие сопровождалось показом презентации.

Фотоматериалы к новости

Похожие новости

Не одной строкой...

13.03.2014

Не одной строкой...

08.02.2014

Не одной строкой...

06.02.2014

За неделю прошло множество мероприятий - вот некоторые из них

17.01.2014

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетнийСотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний

После столкновения автомобиль «Тойота Королла» отбросило на препятствие (опору ЛЭП) и стоящего рядом с ней 13-летнего пешехода

27.04.2024
Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930