ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

28

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Новости Переволоцкого района

23.05.2014

  Юбилей

  Отдел ЗАГС администрации Переволоцкого района Оренбургской области 15 мая 2014 года поздравил с 55-летним юбилеем совместной жизни Казаккуловых Рима Гатовича и Анису Аглетдиновну.

  Здоровья и ещё долгих лет жизни юбилярам!

  ----------

День детства

  К Дню детства десяти многодетным семьям района, имеющим шесть и более детей глава района вручил продуктовые наборы. Финансирование осуществлялось за счет средств, выделенных из бюджета района на социальную политику на 2014 год.

  ----------

  15 июня праздничное мероприятие, посвящённое Дню детства для учащихся 2 класса (23 человека) МБОУ «СОШ № 2 п. Переволоцкий» Переволоцкого района Оренбургской области прошло в районной детской библиотеке.

  На празднике дети отвечали на каверзные вопросы, участвовали в игровых конкурсах, проявляли смекалку в конкурсе «Перевертыши», побывали в роли хромой лисы Алисы и слепого кота Базилио, участвовали в конкурсе «Концерт зверей». Завершился праздник рисунками на асфальте и сладкими призами, которыми поощрили всех участников.

  ----------

  17 мая в рамках празднования Дня детства на стадионе «Переволоцкий» состоялись районные спортивные игры «Веселые старты».

  Накануне областного Дня детства 21 мая подведены итоги конкурса «Книжная радуга», посвященного Году культуры в России и организованного ООО «Газпром добыча Оренбург». Конкурс «Книжная радуга» был объявлен 30 января этого года по инициативе генерального директора ООО «Газпром добыча Оренбург», депутата Законодательного собрания Оренбургской области Сергея Иванова.

  Идею конкурса «Книжная радуга» поддержали главы Оренбургского и Переволоцкого районов Сергей Елманов и Вадим Виноградов, депутаты – работники структурных подразделений Общества «Газпром добыча Оренбург», руководители школ, библиотек и домов культуры сельских поселений.

  На конкурс были представлены 355 работ из 20 учебных заведений Переволоцкого района. Конкурс проводился для детей до 14 лет в двух возрастных категориях по трем номинациям: лучшее эссе-сочинение, стихотворение и иллюстрация на тему «Моя любимая книга».

  21 мая на районном празднике «Будем с книгами дружить» в молодежном центре «Колос» поселка Переволоцкий были награждены 22 победителя и 70 участников конкурса из Переволоцкого района. Детям, занявшим призовые места, вручены электронные книги, мобильные телефоны и аудиоплееры.

  Гран-при конкурса – велосипеды – получили авторы лучших сочинений и стихотворений о любимой книге: Семыкина Кристина из п. Переволоцкий, Фирсова Дарья из с. Татищево, Скорнякова Дарья и Бострикова Полина из с. Претория. 13-ти школам и библиотекам, которые приняли активное участие в конкурсе, подарены комплекты книг художественной и учебной литературы. Благодарственные письма от депутата Законодательного собрания Оренбургской области Сергея Иванова за творческий вклад в проведение конкурса «Книжная радуга» вручены восьми преподавателям, воспитанники которых заняли призовые места.

  Центральная детская библиотека Переволоцкого района, выступившая одним из организаторов конкурса в сельских филиалах, получила в дар от депутата Иванова энциклопедию «Современная Россия» из 19 томов и фотоаппарат.

  ----------

  Аппаратное совещание

  В 11 часов 15 мая в зале заседаний администрации района прошло аппаратное совещание. Присутствовало 42 приглашённых, глав сельпоссоветов и специалистов района. С докладами выступали: Исаев Игорь Петрович – заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ОМВД России по Переволоцкому район, Гончаров Виктор Владимирович - начальник ТП УФМС по Оренбургской области в Переволоцком районе, Денисов Сергей Викторович – главный специалист бюджетного отдела.

  На повестке дня стояли вопросы:

  О вопросах реализации алкогольной продукции.

  Передача домовых книг, вопросы регистрационного учёта.

  Изменения в налоговом законодательстве.

  По всем вопросам приняты соответствующие решения.

  ----------

  Заседание комиссии по ГОЧС

  21 мая в 09 часов в зале заседаний администрации района состоялось заседание комиссии по ГОЧС. На повестке дня стояли вопросы:

  Рассмотрение заявлений Буйловой Александры Александровны от 24.04.2014 года №Б-136 и Буйловой Татьяны Владимировны от 28.04.2014 года №Б-142 об оказании единовременной материальной помощи в связи с пожаром 23 апреля 2014 года п.Переволоцкий ул.Школьная,2.

  О введении на территории Переволоцкого района режима чрезвычайной ситуации межмуниципального характера по саранчовым.

  Рассмотрение письма Кронина Виктора Михайловича, проживающего с.Кичкасс ул.Юбилейная , 24.

  Рассмотрение письма министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области от 17.04.2014 года №39/917 исх.

  С докладами выступали заместитель главы администрации района, начальник управления сельского хозяйства С.А. Пермяков, начальник отдела по ГОЧС Костицын А.В.

  По всем вопросам повестки дня приняты соответствующие решения.

  ----------

  Экзамены начались!

  20 мая проведен региональный экзамен по русскому языку в 7-х классах, математике в 8-ом классе, 1 часть комплексной работы в 4-ом классе.

  23 мая проведен региональный экзамен по русскому языку в 8-х классах, математике в 7-ом классе, 2 часть комплексной работы в 4-ом классе.

  Началась ответственная для педагогов и учеников экзаменационная пора. Желаем всем ребятам уверенности в своих силах, ясной головы и немного удачи!

  ----------

  В мире спорта

  С 16 по 18 мая в п. Илеке наши борцы под руководством тренера-преподавателя МБОУ ДОД «Переволоцкая ДЮСШ» Дубинина П.С., выступали на первенство области по вольной борьбе среди юношей. Спортсмены заняли две серебряные и две бронзовые медали.

  С 12 по 14 мая в г. Оренбурге проходил чемпионат области по настольному теннису. Теннисисты района принимали участие в соревнованиях. В основном данное соревнование проводилось в рамках генеральной репетиции перед финалом XVII летних сельских спортивных игр «Золотой колос Оренбуржья-2014», который проводится с 19 по 23 мая.

  В воскресенье, 18 мая 2014 года прошел финал чемпионата района по волейболу, где были подведены итоги сезона Осень-весна. По итогам четырех туров была определена финальная четверка и две полуфинальные пары команд ДРСУ-ПСХТ-3, победа за ДУ 3:0. Тренер обеех команд Рыстина И.П.

  В другом полуфинале встречались команды, занявшие 2-3 места по итогам четырех туров Элеватор – Кичкасская администрация, которая закончилась уверенной победой команды из с.Кичкасс со счетом 3:0.

  Проигравшие команды разыграли 3 место, которое заняла команда ООО «Элеватор» - руководитель Буркеев Р.С. и тренер Колесников В.А.

  В игре за 1 место встретились команда ДРСУ, неоднократный чемпион района последних 7 лет и молодая команда с. Кичкасс, тренер Рыжиков С.В. Игра была очень напряженной, настоящий финал, завершилась блестящей победой (3:1) молодого дружного коллектива, который двигался к этой цели более 5 лет вместе со своим тренером. Впереди новая цель - хорошо подготовиться к областным зональным соревнованиям «Золотой колос-2014», которые пройдут 5-7 июня в г. Соль-Илецке.

   ----------

  Встреча с инвестором

  На Евразийский экономический форум «Оренбуржье - 2013» наш район выставил инновационный проект «Автономное тепличное хозяйство на попутном газе». На прошедшей неделе по инициативе глав Красногвардейского и Переволоцкого районов в Бузулуке состоялась встреча с инвестором, на предмет строительства тепличного комплекса на территории районов с использованием попутного газа, с целью выращивания овощей.

  План действий всего проекта предусматривается инвестором до 2016 года. В 2014 году планируется отработка самого проекта, его согласование на различных уровнях, земельные вопросы. В 2015 году планируется строительство первого блока комплекса, а в 2016 году – завершающего, второго блока. В нашем районе есть реальная возможность установки блоков тепличного комплекса с использованием попутного газа, так как имеется более 40 миллионов кубометров газа в год.

  В настоящее время инвестором проведен анализ попутного газа с составлением соответствующих протоколов, изучена существующая в практике технология производства овощей тепличным комплексом. Наиболее адаптированной к нашим условиям и показателям названа голландская технология производства. Проведены переговоры с руководством области, министерством сельского хозяйства о возможности частичного финансирования проекта в рамках, существующих на территории региона программ. Губернатором поддержана данная инициатива. Плюсы нашего инвестиционного проекта следующие:

  - улучшение экологической обстановки;

  - строительство тепличного комплекса на площади от 4 до 40 га, что дает возможность создания более 100 рабочих мест;

  - возможность реализации излишек электрической энергии;

  - обеспечение района минеральными удобрениями;

  - обеспечение области и района газовым и моторным топливом.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетнийСотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний

После столкновения автомобиль «Тойота Королла» отбросило на препятствие (опору ЛЭП) и стоящего рядом с ней 13-летнего пешехода

27.04.2024
Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930