ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

23

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Новости Саракташского района

19.01.2017

Администрация Саракташского района в своей деятельности использует разнообразные формы и методы работы по осуществлению полномочий местных органов власти, проводит целенаправленную работу по укреплению социально-экономического развития района, повышению благосостояния его жителей, воспитанию населения в духе гражданственности и патриотизма.

--------

19 января 2017 года в администрации Федоровского Первого сельсовета состоялась встреча заместителя главы администрации – руководителя аппарата администрации района Р.М.Бакирова, представителей правоохранительных органов района с членами Добровольно-народной дружины, руководителями общественных формирований правоохранительной направленности, ветеранскими организациями сельского поселения. Такие встречи проводятся в районе уже в течение последних двух месяцев на территориях муниципальных образований сельсоветов по инициативе нового начальника ОМВД России по Саракташскому району Б.Ж.Тургналинова. Предметом обсуждения являются результаты оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел района и приоритетные направления в работе районной полиции, взаимодействие общественности с сотрудниками ОМВД, проявление гражданской активности населения в вопросах охраны общественного порядка. Повысить доверие граждан к работе органов внутренних дел, сделать диалог полиции с населением открытым, укрепить престиж профессии полицейского, определить задачи общественников в охране правопорядка – главная цель данных мероприятий.

В завершение встречи глава Федоровского Первого сельсовета А.А.Хлопушин поблагодарил участников встречи за конструктивный разговор и проведение важного для жителей муниципалитета мероприятия.

--------

19 января 2017 года в администрации района прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Саракташского района.

Провёл заседание комиссии начальник отдела образования администрации района, заместитель председателя КДНиЗП О.А.Киселев. Всего на комиссии было рассмотрено 17 материалов. В отношении родителей о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию, обучению и защите прав и интересов несовершеннолетних вынесены предупреждения, наложены наказания в виде штрафа. В отношении иных несовершеннолетних лиц рассмотрены материалы об уклонении от учёбы в филиале Нефтегазоразведочного техникума, вынесено соответствующее решение. Также комиссией рассмотрено определение полиции об отказе в возбуждении административного дела в отношении несовершеннолетнего.

На заседании комиссии присутствовал и выступил помощник прокурора района Р.М. Сулейманов.

--------

17 января 2017 года в зале администрации района состоялась учёба аппарата главы района. Первое в новом году учебное занятие было посвящено изучению основных требований Федерального закона от 2 мая 2016 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Главный специалист – юрист администрации района А.В.Ганчаров прокомментировал статьи Федерального закона, остановился на основных требованиях законодательства к работе с обращениями граждан, об основаниях прекращения переписки, о случаях, в которых принимается решение о перенаправлении обращения в другую организацию и о продлении срока его рассмотрения. Заместитель главы администрации - руководитель аппарата администрации района Р.М.Бакиров рассказал об ответственности, к которой может быть привлечён работник администрации, допустивший нарушение порядка работы с обращениями граждан, в том числе о суммах административных штрафов. Старший помощник прокурора района, юрист 1 класса Г.В.Богданова проинформировала о наиболее частых нарушениях, выявленных прокуратурой района при проведении проверок жалоб населения в муниципальных образованиях, ответила на вопросы, поступившие от служащих, к профессиональным обязанностям которых относится работа с обращениями граждан.

С информацией о рекомендациях, изложенных в письме Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 05.12.2016 «О запрете дарить и получать подарки» выступила главный специалист администрации района по кадрам и противодействию коррупции Л.В.Глинская.

Подвёл итоги семинарского занятия работников администрации глава района Б.Н.Жанбаев. В частности он сказал, что обращения граждан являются одним из источников информации о социально-экономическом положении различных групп населения или их месте проживания, об их настроениях и потребностях. Своевременное и качественное разрешение проблем, содержащихся в обращениях, в значительной мере способствует удовлетворению нужд и запросов граждан, снятию напряжённости в обществе, повышению авторитета органов местной власти, укреплению их связи с населением. Глава района также обратился к работникам администрации района с просьбой неукоснительно исполнять действующее законодательство в сфере противодействия коррупции.

--------

14 января 2017 года в посёлке Саракташ состоялся районный слет «ДЮП – 2016». В мероприятии приняли участие юные пожарные из девяти школ района.

К участникам и гостям слета обратилась заслуженный работник ВДПО, председатель Саракташского отделения ВДПО Е.Н. Ищенко. Она рассказала об истории создания МЧС России, о сложной героической работе сотрудников службы, профессионалах своего дела, которые днём и ночью спешат на помощь к людям, порой рискуя своей жизнью. Затем, за большой вклад в дело профилактики предупреждения пожаров, она вручила медаль «За пропаганду пожарного дела» лектору-экскурсоводу музейно-выставочного центра имени М.М. Чумакова В.М. Букаеву.

В программе слета было несколько конкурсов, теоретических, практических, творческих. В каждом из них определялись победители. В личных выступлениях отличились Егор Арчибасов и Никита Лифанов из Саракташских школ № 1 и № 2, Артур Имашев из Новосокулакской школы.

По итогам конкурса жюри определило лучшие школьные команды: Саракташская СОШ № 2 заняла 1 место, Саракташская СОШ № 1 имени 70-летия Победы в Великой Отечественной войне – 2 место, Чёрноотрожская СОШ имени В.С. Черномырдина – 3 место.

Всем участникам слета вручены Грамоты за активное участие, а руководителям команд призёров – Благодарственные письма.

В рамках слёта в фойе школы была представлена выставка детского творчества на противопожарную тему.

-------

13 января 2017 года коллектив редакции газеты «Пульс дня» принимал искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём печати.

Коллектив, ветеранов газеты первыми поздравили глава района Б.Н. Жанбаев и заместитель главы администрации района по социальным вопросам В.И. Шевцов. Они пожелали районке дальнейшего процветания и творческих успехов.

Продолжился праздничный день визитом сотрудников Саракташского музея имени М.М. Чумакова. А так как в этот день отмечается еще и Новый год по старому стилю, то и свои поздравления они дополнили необычными и веселыми выступлениями и подарками. Заведующая музеем В.П.Краснова выразила слова благодарности за многолетнюю, плодотворную совместную работу, за объективное и системное информирование о том, что происходит в районе. Пожелала, чтобы и в будущем коллектив газеты продолжал работать на благо саракташцев, своевременно освещал наиболее актуальные вопросы и проблемы.

-------

13 января 2017 года в администрации района состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению зональных XIX областных сельских зимних спортивных игр «Оренбургская снежинка», которые пройдут на саракташской земле с 26 по 28 января текущего года.

Члены оргкомитета подробно остановились на вопросах подготовки и проведения зонального этапа областных зимних сельских спортивных игр. Активно к данному мероприятию готовятся не только спортсмены. В проведении областных игр будут задействованы предприятия и организации района. Завтраки, обеды и ужины для участников игр, гостей, судей будут готовить работники общепита (ресторан «Витязь»). Саракташский общепит организует буфеты со своей продукцией у мест соревнований. Медицинское обслуживание участников обеспечат врачи Детской юношеской спортивной школы, а общественный порядок – сотрудники ОМВД России по Саракташскому району, члены Добровольно-народных дружин и представители казачества. Освещать события будет редакция газеты «Пульс дня». За сценарий открытия отвечает отдел культуры администрации района.

Свой вклад внесут Саракташский поссовет, ЮТО ТУ Роспотребнадзора. Поболеть за спортсменов саракташцам не составит особого труда. Состязания будут проводиться в шаговой доступности. На кортах Саракташской средней общеобразовательной школы № 3 состоится хоккей с шайбой, на площадке перед школой № 2 зрители смогут посмотреть мини-футбол, шахматные баталии пройдут в стенах районной библиотеки. Торжественное открытие Игр Оренбургской снежинки состоится в физкультурно-оздоровительном комплексе «Чемпион» 26 января в 14.00 часов.

-------

12 января 2017 годя в конференц-зале районной библиотеки посёлка Саракташ состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников прокуратуры и 295-летию со дня образования органов прокуратуры России.

Работников прокуратуры района, ветеранов службы поздравили глава района Б.Н. Жанбаев, председатель Совета депутатов района Л.А. Сухова, руководители правоохранительных органов. Прокурор района В.М.Пудовкин в своём выступлении отметил, что прокуратура Российской Федерации занимает особое место в системе государственных органов и по праву является одним из важнейших конституционных правоохранительных институтов нашего государства. Также он остановился на вопросах взаимодействия с органами власти, депутатским корпусом, районным судом, следственным комитетом, отделами ОМВД, субъектами профилактики, что помогает добиваться прокуратуре района высоких и качественных показателей в деятельности.

В ходе торжественного мероприятия состоялось чествование лучших сотрудников, ветеранов прокуратуры района.

Поздравить виновников торжества пришли на встречу также настоятель Свято-Троицкой Симеоновой Обители Милосердия Николай Стремский, директор социально-реабилитационного центра «Маячок» Л.А. Одиноченко, шефство над которым осуществляет прокуратура района. Силами воспитанников учреждения был дан небольшой праздничный концерт и рассказ о социальной акции «Поделись своей добротой». В заключение мероприятия участники художественной самодеятельности района выступили с концертными номерами.

------

В рамках подготовки к спартакиаде школьников в ФОКе «Чемпион» посёлка Саракташ прошло первенство района по мини-лапте. Среди девушек первое место у команды Саракташской средней общеобразовательной школы № 3, второе - у сборной Детской юношеской спортивной школы, третье у представительниц Воздвиженской школы. Среди юношей впереди сборная ДЮСШ, второе место у команд юниоров ДЮСШ, третье у юношей Воздвиженской школы.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Полицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощиПолицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощи

Правоохранители обнаружили, что пенсионерка не реагирует на просьбу открыть дверь

23.04.2024
Пенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусорПенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусор

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего

22.04.2024
В Асекеевском районе от грозы загорелась трава?В Асекеевском районе от грозы загорелась трава?

Площадь пожара составила 100 кв. метров

22.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930