ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

26

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Новости Саракташского района

09.03.2017

Администрация Саракташского района в своей деятельности использует разнообразные формы и методы работы по осуществлению полномочий местных органов власти, проводит целенаправленную работу по укреплению социально-экономического развития района, повышению благосостояния его жителей, воспитанию населения в духе гражданственности и патриотизма.

--------

Глава района Б.Н. Жанбаев поздравил женщин района с замечательным праздником – Международным женским днем!

В поздравлении, в частности, говорится: «Все самое лучшее, светлое и дорогое в жизни каждого человека связано с образом женщины. На ваших плечах лежит нелегкое бремя забот о сохранении домашнего очага, воспитании детей, создании уюта и благополучия в доме. Вы вносите неоценимый вклад в развитие экономики и социальной сферы, успешно занимаетесь бизнесом, активно участвуете в общественной и политической жизни, добиваетесь высоких результатов в науке, искусстве, спорте.

Примите искреннюю признательность за ваш нелегкий труд на благо семьи и общества, за доброту и душевную щедрость, умение дарить тепло и радость людям.

Администрация района считает главной своей задачей всемерную поддержку семьи, материнства и детства, делает все возможное для укрепления семейных ценностей, оказания помощи многодетным и малообеспеченным семьям, повышения качества образовательных и медицинских услуг, решения жилищных вопросов.

В этот весенний праздничный день желаем вам, милые женщины, здоровья, счастья, отличного настроения, любви и заботы близких, осуществления всех планов и надежд!».

--------

9 марта 2017 года в администрации района состоялось заседание временной рабочей группы Общественного совета муниципального образования Саракташский район, образованной в целях разработки необходимых для осуществления деятельности совета нормативных документов.

Члены рабочей группы разработали Регламент Общественного совета, устанавливающий порядок его деятельности, основные правила и процедуры работы. Общественный совет Саракташского района образован в целях развития институтов гражданского общества и всестороннего учёта интересов населения при реализации органами местного самоуправления вопросов местного значения. Достижение этих целей возможно только в условиях активного взаимодействия граждан с органами местного самоуправления и напрямую зависит от качества реализации своих полномочий всеми членами Общественного совета. Обязательные для каждого члена Общественного совета правила поведения при осуществлении им своих полномочий, основанных на морально-нравственных нормах, уважении к обществу и к коллегам стали основой Кодекса этики Общественного совета, над основными положениями которого также работали члены рабочей группы.

В заседании рабочей группы принял участие В.А.Пашков, председатель Общественного совета Саракташского района и Р.М. Бакиров, заместитель главы администрации - руководитель аппарата администрации района.

Проекты нормативных документов Общественного совета, а также перспективный план работы на 2017 год планируется внести на рассмотрение очередного заседания Общественного совета 22 марта 2017 года.

--------

26 февраля 2017 года для жителей с. Каировка был насыщенным культурно-массовыми мероприятиями.

В первой половине воскресного дня в сельском Доме культуры прошел отчетный концерт фестиваля «Обильный край, благословенный!». С концертными номерами перед зрителями в жюри выступили коллективы художественной самодеятельности из сел Петровское, Каировка, Екатериновка, Андреевка. Акцент был сделан на отношение человека к окружающей среде, так как 2017 год – Год экологии.

В Прощенное воскресенье и последний день Масленицы каировцы устроили настоящее гулянье. И хотя погода не благоволила, веселью сельчан это не помешало. В фойе Дома культуры сказочные персонажи, роли которых исполнили культработники и участники художественной самодеятельности, задорно веселили гостей праздника. Старшеклассники исполнили песни «Деревня», «Русские праздники».

Продолжился праздник чаепитием. На столе, который буквально ломился от яств, главным атрибутом были, конечно же, блины. Односельчанин П. Горельский прокатил детвору на лошади.

-------

В областном центре в конгресс-центре мегамолла «Армада» состоялась торжественная церемония награждения лауреатов городского конкурса «Студент года-2016».

Всего в этом году на звание самых выдающихся представителей студенчества боролись 432 кандидата из 24 высших и средних образовательных организаций. 150 лучших студентов Оренбурга стали обладателями памятных медалей за успехи в учебе, научной деятельности, общественной работе, творчестве и спорте.

В числе награжденных выпускников Петровской СОШ, студентка юридического факультета ОГАУ Надежда Салогубова. Надежда стала победительницей в номинации «За успехи в учебе». Как сказала сама Надежда:

-Сегодня очень важно заработать бонусы, делая инвестиции в собственное будущее. Для меня очень почетно и ответственно получить эту награду. В этом году шла серьезная конкурсная борьба, и быть в числе лучших – результат нелегкой работы.

Будущим выпускникам есть на кого равняться и стремиться в осуществлении своих планов.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Полицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощиПолицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощи

Правоохранители обнаружили, что пенсионерка не реагирует на просьбу открыть дверь

23.04.2024
Пенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусорПенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусор

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего

22.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930