ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

25

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Новости Саракташского района

14.04.2017

Администрация Саракташского района в своей деятельности использует разнообразные формы и методы работы по осуществлению полномочий местных органов власти, проводит целенаправленную работу по укреплению социально-экономического развития района, повышению благосостояния его жителей, воспитанию населения в духе гражданственности и патриотизма.

--------

В течение недели в соответствии с графиком проведения собраний граждан, утверждённым главой района Жанбаевым Б.Н. в 25 населённых пунктах района проведены собрания граждан по месту жительства, в них приняло участие около 2 тысяч человек.

На встречи с жителями сёл прибыли руководители администрации района, Совета депутатов района.

Встречи, беседы, прием жителей - неотъемлемая часть работы главы Саракташского района. Бахчан Нурейманович Жанбаев, руководитель Саракташского района, из тех, кто постоянно на прямой связи с гражданами. Так, в течение недели он побывал во многих трудовых коллективах, вместе с главами сельских поселений провел встречи с жителями сёл Николаевского, Васильевского, Новочеркасского и других сельсоветов, в ходе которых отчитался о проделанной работе, поделился планами развития Саракташского района на перспективу.

Заместитель главы администрации района по промышленности, строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи А.М.Тарасов встретился с жителями села Вторая Александровка, председатель Общественного совета Саракташского района В.А.Пашков – сёл Кабанкино и Черкассы, заместитель главы администрации района по экономике Л.Н.Петрова – села Новосокулак, заместитель главы администрации района по социальным вопросам В.И.Шевцов – села Нововчеркасск, главный архитектор района С.Г.Тучков побывал в сёлах Красногор и Старый Сокулак.

Собрания граждан посёлка Саракташ проводятся с участием представителей коммунальных служб, участковых уполномоченных полиции и других служб района.

-------

Одно из первых собраний граждан в сёлах района прошло в селе Татарский Саракташ Васильевского сельсовета. С отчётом о проделанной работе отчитались глава сельского поселения А.С.Якимов, участковый уполномоченный полиции, депутаты районного и сельского Советов депутатов, руководители служб района. В собрании граждан принял участие главный редактор газеты «Пульс дня» В.Б.Гаврилец. Присутствующие на собрании приняли участие в обсуждении особенно тех вопросов, которые они могут без материальных затрат претворить в жизнь на своей территории. Прежде всего, это благоустройство села, строительство мечети, противопожарная и антитеррористическая безопасность, содержание домашних животных и скота. Можно сказать, что благодаря активности самого населения и организаторским способностям старосты Б.А.Амирова – это село является одним из самых чистых и ухоженных в районе.

-------

В администрации Саракташского района в рамках исполнения указания Губернатора Оренбургской области, в целях недопущения террористических актов и профилактики правонарушений на территории района во время празднования Светлого Христово Воскресенья (Пасхи) 16 апреля 2017 года принято распоряжение главы района о круглосуточном дежурстве в праздничные дни должностных лиц администрации района.

Главам муниципальных образований сельских поселений района рекомендовано организовать дежурство должностных лиц, членов Добровольных народных дружин, представителей казачества во время праздничных богослужений в местах нахождения религиозных объектов подведомственных территорий. Всего на территории Саракташского района расположено восемь храмов, где планируются праздничные мероприятия.

На период проведения службы за религиозными объектами закреплено 80 народных дружинников и 37 казаков.

------

13 апреля 2017 года в администрации района состоялось заседание антитеррористической комиссии под председательством главы района, председателя комиссии Б.Н.Жанбаева. В заседании комиссии приняли участие руководители учреждений образования, культуры, здравоохранения, хозяйствующих субъектов посёлка Саракташ.

Обсуждались вопросы о дополнительных мерах по предупреждению возможных террористичеких угроз при проведении праздничных мероприятий с массовым пребыванием людей на открытом воздухе. Антитеррористическую защищённость усилят в период подготовки и проведения пасхальных мероприятий и массовых акций, приуроченных к 72-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сотрудники органов внутренних дел проконтролируют безопасность транспорта и объектов с массовым пребыванием людей. Для охраны порядка будут привлекать казачьи патрули и членов Добровольных народных дружин. Координационные решения, принятые на заседании, доведены до ответственных исполнителей, разработаны дополнительные меры по противодействию терроризму и экстремизму.

------

13 апреля 2017 года в администрации района состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Саракташского района. В нём приняли участие все субъекты системы профилактики, представители учреждений социального обслуживания, образования, здравоохранения, общественных организаций, администраций сельских поселений, специалисты, педагоги, мастера производственного обучения. С информацией о результатах комплексной проверки работы сельских Домов культуры Саракташского района по организации досуга подростков доложила Е.Е.Саткаева, начальник отдела - ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района. Также было рассмотрено 20 персональных дел, вынесено 11 предупреждений, наложено 8 штрафов, прекращено одно дело в связи с истечением срока давности привлечения. Вёл заседание председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, заместитель главы администрации района по социальным вопросам В.И.Шевцов.

------

10 апреля 2017 года в администрации района состоялся Пленум районного Совета ветеранов. С основным докладом об итогах работы районного Совета ветеранов за 2016 год и задачах на ближайшую перспективу, вытекающих из постановления Пленума областного Совета ветеранов от 18 февраля 2017 года выступил председатель Саракташской общественной организации пенсионеров, инвалидов-ветеранов войн, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов А.М.Середин. Участники Пленума рассмотрели самые актуальные вопросы, касающиеся жизни ветеранов района. Это вопросы по пропаганде здорового образа жизни граждан старшего поколения, повышению качества жизни пожилых людей, защите прав пенсионеров и ветеранов. Ветеранские организации Саракташского района проводят активную работу с молодежью, организуют и участвуют в спортивных мероприятиях. В работе заседания принял участие и выступил заместитель главы администрации района по социальным вопросам В.И.Шевцов.

------

8 апреля 2017 года в Саракташском районном Центре досуга состоялся зональный этап областного фестиваля народного творчества «Обильный край благословенный», который является ярким событием культурной жизни Оренбургской области. Свои фестивальные программы показали лучшие коллективы народного творчества Беляевского и Саракташского районов.

Со словами приветствия к участникам и гостям фестиваля обратились заместитель главы администрации района по социальным вопросам В.И. Шевцов, начальник отдела культуры администрации района Т.В.Тарабан.

В составе компетентного жюри были главные специалисты всех жанров ГАУК «Региональный центр развития культуры Оренбургской области». Первыми на Саракташскую сцену вышли гости из Беляевского района. Саракташские зрители тепло их приветствовали. В яркой, разножанровой фестивальной программе Саракташского района принимали участие все коллективы, носящие высокое звание «народный». В жанре «художественное слово» жюри особо отметило выступление актёров Саракташского народного театра Ю. Голощаповой и юной актрисы Доминики Головиной.

Все коллективы и солисты были удостоены дипломов фестиваля в различных номинациях, все народные коллективы подтвердили своё высокое звание. Был отмечен высокий уровень исполнительского мастерства всех участников, культура поведения на сцене и костюмы. А для зрителей это был настоящий праздник.

------

В соответствии с планом внедрения ГТО на территории Саракташского района в муниципальном Центре тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» продолжается тестирование для обучающихся образовательных учреждений. Так, на этой неделе в тестировании участвовали юноши и девушки из школ посёлка Саракташ, Черкасской, Чёрноотрожской, Петровской, Никитинской, Новочеркасской, Николаевской образовательных организаций. Всего нормативы комплекса сдали 50 учащихся 11 классов школ района, заранее зарегистрировавшихся на сайте ГТО. По результатам испытаний 35 человек получат золотой знак отличий, девять – серебряный, два участника – бронзовый.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Полицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощиПолицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощи

Правоохранители обнаружили, что пенсионерка не реагирует на просьбу открыть дверь

23.04.2024
Пенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусорПенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусор

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего

22.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930