ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

23

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Новости Саракташского района

10.08.2017

Администрация Саракташского района в своей деятельности использует разнообразные формы и методы работы по осуществлению полномочий местных органов власти, проводит целенаправленную работу по укреплению социально-экономического развития района, повышению благосостояния его жителей, воспитанию населения в духе гражданственности и патриотизма.

--------

9 августа 2017 года в районе прошел День информации. Лекторы рассказывали жителям района об итогах социально-экономического развития Саракташского района за январь-июнь 2017 года, о состоянии оперативной обстановки и результатах оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Саракташскому району за 6 месяцев 2017 года, об обеспечении пожарной безопасности и безопасности дорожного движения в Саракташском районе.

Члены информационных групп, возглавляемые главой района Б.Н. Жанбаевым, его заместителями, руководителями структурных подразделений администрации района, провели более 30 встреч с жителями населенных пунктов, трудовыми коллективами.

--------

10 августа в зале администрации района прошло дистанционное обучение организаторов выборов посредством VPN-канала связи Избирательной комиссией Оренбургской области. В ходе обучения рассмотрены изменения в избирательном законодательстве, связанные с отменой открепительных удостоверений и предоставлению избирателю возможности проголосовать по месту нахождения, порядок применения технологии изготовления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом и другие вопросы, касающиеся единого дня голосования 10 сентября 2017 года и выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года. В семинаре приняли участие члены участковых избирательных комиссий и лица, включенные в резерв состава УИК Саракташского района, всего 95 человек.

--------

В Новочеркасске на улице Парковой в течение двух месяцев идет капитальный ремонт многоквартирного дома (по программе капремонта). Уже снята старая кровля, начато строительство новой. Над половиной здания уже установлены стропила и сделаны дымоходы, обрешетка. Ремонт производится на средства собственников квартир, сделавших перечисления в вышеназванный фонд.

--------

Большой успех сопутствовал саракташским ребятам, ставшим участниками Международного конкурса-фестиваля «Когда мы вместе» в Сочи. Юные таланты продемонстрировали сценическое мастерство на берегу Черного моря в первой половине июля. Всего на мероприятие отправился 61 ребенок, занимающийся вокалом и игрой на музыкальных инструментах.

На фестивале отличились как коллективы, так и отдельные исполнители. Среди них воспитанники ДШИ Анастасия Потапова и Вероника Иванова, ставшие лауреатом 2-й степени и дипломантом 1-й (соответственно) в инструментальном жанре. Стоит заметить, что девочки являются ученицами преподавателей Л.И. Кирилловой и Ю.А. Шкондиной. Лауреатами в номинации «Эстрадный вокал. Соло» стали Татьяна Выприцкая и Аделина Губайдуллина. Дипломанты «Народного вокала. Соло» - Виктория Камалина, Данил Пятенко, Арина Бурова; «Академического вокала. Соло» Роман Султиев.

Лучшими коллективами конкурса признаны: вокально-хоровая студия «Овация» - лауреат 1-й степени в академическом вокале; детский ансамбль «Радость» - лауреат 1-й степени среди коллективов младшего возраста; ансамбль «Отрада» - лауреат 2-й степени среди взрослых вокальных коллективов. Руководителем всех вокалистов является специалист районного Центра досуга Н.А. Москвина.

-------

Глава района поздравил саракташцев с праздником – Днём железнодорожника!

В поздравлении, в частности, говорится: «Это один из старейших отраслевых праздников России. Вы по праву можете гордиться богатой историей и славными традициями железнодорожной отрасли.

Железные дороги всегда были гордостью России, символом устойчивой и стабильной работы.

Сегодняшний день нашего степного края нельзя представить без тепловозных гудков, без пассажирских поездов и электричек. Именно этому виду транспорта большая часть жителей наших сел и поселка отдает предпочтение, с уважением и доверием относится к труду железнодорожников.

Наряду с производственными задачами Вы не забываете решать вопросы по благоустройству и озеленению пристанционной территории, по социальной защите работающих, проявляете заботу о ветеранах, уделяете внимание молодежи.

Уверены, что ваш добросовестный труд обеспечит бесперебойную работу железной дороги, будет достойным вкладом в социально-экономическое развитие района.

От всей души желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья, мира, благополучия, дальнейших успехов в работе на благо жителей нашего края!».

-------

280 лет со дня рождения отметит в нынешнем году село Красногор. В связи с этим на сентябрь здесь намечен праздник.

В рамках подготовки к нему запланировано немало мероприятий. На сегодня провели замену старых окон на пластиковые в сельском Доме культуры и подворный обход специалистами сельсовета с целью напоминания хозяевам о необходимости своевременного выкоса сорной растительности.

-------

На шестом областном конкурсе профессионального мастерства команда саракташских сотрудников скорой медицинской помощи заняла третье место. Стоит заметить, медработники данной службы из нашего района – стабильны, они в течение нескольких лет занимают призовые места. В команду вошли фельдшер высшей категории И.В. Симонова, фельдшер первой категории Д.С. Биккужина, водитель В.А. Рящиков. Перед конкурсантами стояли задачи, которые они выполняют постоянно. Это чтение ЭКГ, постановка капельницы, решение ситуационных задач, сердечно-легочная реанимация. Только в этот раз они соревновались с коллегами из других районов и должны были представить работу быстрее и качественнее других. У специалистов Саракташского района это получилось. Конкурс проходил в г. Орске и в этом году получил статус международного. Впервые в нем приняла участие команда из Казахстана – города Актобе.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Полицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощиПолицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощи

Правоохранители обнаружили, что пенсионерка не реагирует на просьбу открыть дверь

23.04.2024
Пенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусорПенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусор

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего

22.04.2024
В Асекеевском районе от грозы загорелась трава?В Асекеевском районе от грозы загорелась трава?

Площадь пожара составила 100 кв. метров

22.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930