ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

21

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Новотроицкие детсадовцы обменяли макулатуру на саженцы

19.10.2016

В новотроицком детском саду №30 провели необычную акцию: «Сдай макулатуру – посади дерево». Мероприятие состоялось в рамках реализации проекта «Радуга для друга». Он стал победителем грантового конкурса «Сделаем вместе!», проводимого по инициативе Металлоинвеста в городах присутствия.

Стараниями сотрудников дошкольного учреждения и родителей было собрано и сдано более 500 кг макулатуры. На вырученные средства организаторы проекта «Радуга для друга» приобрели 5 саженцев берез. Деревья высадили на территории детского сада взамен старых карагачей и кленов.

«Это замечательная акция, – признается мама дошкольника Зиля Кзыбаева. – Во-первых, это возможность очистить дом от ненужной макулатуры. Во-вторых, на территории детского сада появится много новой растительности. На том участке, где гуляет группа моего сына, деревья были старые, в целях безопасности их пришлось спилить. Обновленный парк даст больше тени, свежего воздуха и уюта».

«В этом году мы не в первый раз беремся за лопаты – летом высадили каштаны», – говорит руководитель проекта, старший воспитатель д/с №30 Лариса Павелко. – Вообще у нас есть идея создать «Аллею выпускников» из пирамидальных тополей. Приглашаем наших бывших воспитанников к участию в этой акции».

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейВ Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублей

Схема родственник в беде опять работает

18.01.2026
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуЖительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работу

Она оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 

15.01.2026
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человек

В результате в квартире на первом этаже выбило окна

14.01.2026
В Бугуруслане мужчина погиб из-за куренияВ Бугуруслане мужчина погиб из-за курения

Загорелась квартира в доме по улице Московской

13.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031