Новотройчанин предстанет перед судом за жестокое убийство 8-летнего мальчика
10.07.2014Следственный отделом города Новотроицк завершил расследование уголовного дела по обвинению бывшего рабочего открытого акционерного общества «Уральская Сталь». Он обвиняется в покушении на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору и убийство малолетнего из хулиганских побуждений.
Днем, 25 июля 2013 года, мужчина поругался с соседями, причем по малозначимому поводу. Решив отомстить, новотройчанин позвал с собой в лесопопосадку 8-летнего сына соседей. Там он нанес ребенку множественные удары руками, ногами и камнем, в том числе не менее 11 ударов по голове. После чего мальчик был задушен.
Также мужчина обвиняется в попытке кражи 9 килограмм лома с территории ОАО «Уральская Сталь».
Заключением судебно-психиатрической экспертизы мужчина признан вменяемым.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем утверждено обвинительное заключение, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе Следственного комитета.
Другие новости
Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегЗлоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет» 30.01.2026 | Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 |





