«Новые бренды Оренбуржья»: в поисках свежих образов
25.10.2014Правительство Оренбургской области объявляет конкурс «Новые бренды Оренбуржья». Его цель – привлечение талантливых оренбуржцев к созданию арт-объектов, способных стать новыми символами «места» - региона, города, села, памятника природы, общественного места и т.п.
Задумывая редизайн территории, организаторы конкурса надеются выявить творческих людей и вовлечь их в процессы социально-эконом
- Мы знаем, что Оренбуржье богато талантами, и рассчитываем, что авторы откликнутся на приглашение к участию в конкурсе. Цель его благородна. Мы предлагаем взяться за поиски образов современного Оренбуржья, которые будут представлять нашу малую родину на разных уровнях, в разных сообществах – пока эту роль с успехом выполняет, в основном, оренбургский пуховый платок, - прояснила замысел организаторов и.о. заместителя министра экономического развития, промышленной политики и торговли области Наталья Струнцова.
К участию в конкурсе приглашаются физические лица - дизайнеры, художники, студенты высшего и среднего профессиональног
Проекты на конкурс принимаются ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 25.10.2014 по 25.11.2014 включительно по адресу: город Оренбург, переулок Свободина, д.4, офис 219, тел.: 77-90-43, электронная почта ospp@orenprom.ru
Конкурсные работы могут быть выполнены в любой изобразительной технике, и представлены в электронном виде(минимальный размер эскизного макета – 20×30 см, максимальный – 30×42, разрешение не менее 300 dpi, формат .tif или .jpeg). Изображение необходимо сопроводить описанием бренда и объяснить, почему именно этот объект может стать «визитной карточкой» региона или территории. От авторов потребуются сведения о себе и контакты.
- Количество работ, которые представляет один человек, мы решили не ограничивать – главное, чтобы все они были выполнены на высоком художественном уровне, являлись качественными, содержательными, современными, выразительными и актуальными. Это именно те критерии, по которым конкурсная комиссия определит победителя, - пояснила Наталья Струнцова.
По мере поступления работы публикуются на сайтах http://www.orene
Итоги конкурса озвучат на IV Евразийском экономическом форуме «Оренбуржье 2014», который 4 – 5 декабря состоится в Оренбурге. Здесь же будет устроена выставка всех представленных работ.
Помимо основной награды, победителя Конкурса ждет признание - его работа будет использована в презентационных материалах об области.
Другие новости
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |





