О повышении зарплаты медработникам
21.03.2014Один из активно обсуждаемых сегодня вопросов – оплата труда медицинских работников. По этой теме с докладом выступила министр Тамара Семивеличенко. Она отметила, что поэтапное заработанная плата увеличивается.
Вместе с тем, из-за низкой разъяснительной работы в медицинских организациях остаются проблемные вопросы. Из-за недостаточной информированности медработники воспринимают дополнительные выплаты стимулирующего характера как обязательные и должные, независимо от объема и качества выполняемой ими работы.
Также, в ходе совещания были заслушаны главные врачи лечебных учреждений, обсуждены проблемные вопросы.
Подводя итог работы совещания, губернатор констатировал, что лечебно-профилактическая система области действительно выполнила задачи, поставленные в майских Указах Президента Российской Федерации, особенно в части такого важного показателя, как повышение заработной платы медицинских работников. Глава региона также остановил внимание на заработной плате главных врачей и ее кардинальном отличии от уровня доходов докторов и медсестер. По мнению Юрия Берга, процесс распределения стимулирующих надбавок во многих больницах не всегда прозрачен и справедлив.
Другие новости
Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегЗлоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет» 30.01.2026 | Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 |





