О развитии архивного дела в Оренбурге рассказала Ирина Брагинская
07.08.2014 Ежедневно в архив обращаются граждане за подтверждением стажа, заработной платы, учёбы и т.д. Все это нужно для оформления пенсии, в том числе по инвалидности, по потере кормильца, по старости. В месяц архив принимает около 600 запросов. Граждане уходят ни с чем, так как документов этих на хранении нет.
Работу архива усложняет тот факт, что многих документов на хранении нет. Часть их не была сдана в архив по причине утраты. Безвозвратно утрачены документы объединений «Оренбургоблшвейбыт» и «Оренбургобувьбыт», «Оренбургхолзторга», «Военторга», таксопарка, предприятий бытового обслуживания населения, парикмахерских, кооперативов и других организаций, когда-либо работавших на территории города. Этих документов нет ни в одном архиве.
При получении архивной выписки об имущественных правах необходим паспорт заявителя либо представителя, нотариально оформленная доверенность, подтверждающая полномочия представителя заявителя и документ, удостоверяющий права (полномочия представителя (родственника).
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





