Область включается в Европейскую неделю иммунизации
23.04.2014В этом году в России с 21 по 26 апреля в больницах и поликлиниках массово делают прививки.
Благодаря иммунизации человек приобретает иммунитет, или становится невосприимчивым к инфекционной болезни путем введения вакцины. И эта акция направлена на формирование у населения понимания, что каждый человек нуждается в защите от болезней. Тема кампании текущего года: «Не отставайте от жизни!».
Мероприятия Европейской недели иммунизации этого года будут проводиться на разных уровнях: для руководителей исполнительной власти, медицинских работников и для населения.
Широкий охват прививками очень способствовал снижению инфекционной заболеваемости в регионе.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





