Область включается в Европейскую неделю иммунизации
23.04.2014В этом году в России с 21 по 26 апреля в больницах и поликлиниках массово делают прививки.
Благодаря иммунизации человек приобретает иммунитет, или становится невосприимчивым к инфекционной болезни путем введения вакцины. И эта акция направлена на формирование у населения понимания, что каждый человек нуждается в защите от болезней. Тема кампании текущего года: «Не отставайте от жизни!».
Мероприятия Европейской недели иммунизации этого года будут проводиться на разных уровнях: для руководителей исполнительной власти, медицинских работников и для населения.
Широкий охват прививками очень способствовал снижению инфекционной заболеваемости в регионе.
Другие новости
В Новоорском районе трагически утонул подростокИз реки Большой Кумак было извлечено тело подростка 30.07.2026 | В Оренбуржье за прошедшие сутки зарегистрировано 29 пожаровНа водоёмах области происшествий не зафиксировано 28.07.2026 |
25-летний оренбуржец продиктовал мошенникам код из СМС и потерял 1 000 000 рублейВозбуждено уголовное дело 21.07.2026 |





