ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

14

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Кваркенский «Вор - Ловелас» останется в колонии строгого режима

17.09.2015

  Советский районный суд города Орска вынес приговор 24-летнему ранее неоднократно судимому безработному жителю Кваркенского района.

  Мужчина промышлял тем, что знакомился с представительницами слабого пола, с которыми проводил досуг, а затем обворовывал.

  Так, первые два эпизода преступления осуждённый совершил 8 марта 2015 года. Проведя ночь в квартире своей знакомой, он, пока девушка принимала душ, украл у нее норковую шубу и мобильный телефон.

  Ближе к вечеру мужчина аналогичным образом «поздравил» с Международным женским днем свою сожительницу. Когда та находилась на кухне, он вынес из дома золотые кольца, серьги и цепь.

  Спустя неделю жертвой молодого рецидивиста стала девушка, с которой он познакомился на улице. Уже на следующий день из дома её подруги, у которой они были в гостях, исчезли мутоновая шуба, утюг и два косметических набора.

  Ещё через 7 дней история повторилась: осужденный познакомился на улице со случайной прохожей, провел с ней ночь, а утром девушка недосчиталась нескольких серебряных украшений, мобильного телефона и ключей от входной двери.

  На этом приключения молодого рецидивиста не закончились. 21 марта он вновь обворовал свою сожительницу. Придя к ней в дом под предлогом помириться, он незаметно от девушки вынес из квартиры несколько золотых изделий и ноутбук. После этого мужчина «обчистил» дом, где ранее украл мутоновую шубу. Зная об отсутствии хозяев, он выбил входную дверь в жилище и вынес из него современный телевизор, цифровой ресивер, микроволновую печь, мультиварку и другую технику.

  Рассмотрев дело по существу, суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на один год.

  Суд удовлетворил гражданские иски обманутых девушек и, с учетом того, что часть украденного имущества была найдена и возвращена законным владельцам, взыскал с осужденного в общей сложности 30 тысяч рублей. Интересно, что эта сумма могла быть значительно выше, если бы сожительница мужчины в суде не отказалась от гражданского иска, простив ему более 60 тысяч рублей.

  Однако осужденный  не согласился с приговором и обжаловал  его в вышестоящую инстанцию. Судебная коллегия по уголовным делам  областного суда  приговор Советского районного суда г. Орска оставила без изменения, а жалобу осужденного - без удовлетворения.   

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеС нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почве

Прокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке

11.09.2026
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинБугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщин

Преступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет

08.09.2026
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаров

Ландшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров

10.08.2026
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокВ Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток

Эти вещества запрещены к свободному обороту в России

07.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930