Областной суд решил оставить жителя Украины в России
18.03.2015 Мужчине было предъявлено обвинение в нарушении иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации, что влечет наложение административного штрафа в размере от двух до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы страны.
В суде мужчина вину свою признал и пояснил, что он прибыл в Россию в январе 2014 года из Донецка, в апреле у него истек срок пребывания в стране, а на родину не вернулся в связи с начавшимися военными действиями. Переехав в Адбулино по поводу постановки на миграционный учет в Управление Федеральной миграционной службы не обращался.
Постановление районного суда о назначении наказания в виде штрафа в размере 2000 рублей и выдворения было обжаловано адвокатом мужчины.
Областной суд пришел к выводу, что назначенное ему ранее наказание противоречит принципу гуманизма и требованиям международных норм и пришел к выводу, что имеются основания для изменения наказания.
В итоге, было исключено указание на необходимость выдворения правонарушителя за пределы Российской Федерации, - сообщили в областном суде.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





