Областной суд решил оставить жителя Украины в России
18.03.2015 Мужчине было предъявлено обвинение в нарушении иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации, что влечет наложение административного штрафа в размере от двух до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы страны.
В суде мужчина вину свою признал и пояснил, что он прибыл в Россию в январе 2014 года из Донецка, в апреле у него истек срок пребывания в стране, а на родину не вернулся в связи с начавшимися военными действиями. Переехав в Адбулино по поводу постановки на миграционный учет в Управление Федеральной миграционной службы не обращался.
Постановление районного суда о назначении наказания в виде штрафа в размере 2000 рублей и выдворения было обжаловано адвокатом мужчины.
Областной суд пришел к выводу, что назначенное ему ранее наказание противоречит принципу гуманизма и требованиям международных норм и пришел к выводу, что имеются основания для изменения наказания.
В итоге, было исключено указание на необходимость выдворения правонарушителя за пределы Российской Федерации, - сообщили в областном суде.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 |





