Облкиновидео показал детям фильм об ОБЖ
31.12.201330 декабря в преддверии новогодних праздников в школе №76 г. Оренбурга прошел кинолекторий, организованный «Облкиновидео» совместно с сотрудниками МЧС.
Специалист МЧС побеседовал с ребятами о факторах риска в новогодние праздники: огни на елке, петарды, фейерверки могут создать пожароопасную ситуацию и привести к трагедии, если не соблюдать необходимые требования пожарной безопасности. Как себя вести, если пожар все-таки случился, как правильно вызвать пожарную охрану, оказать первую помощь при ожогах – этот необходимый минимум еще раз повторили ученики во время занятия.
А короткометражные фильмы, в которых главный герой – спасатель помогает выбраться из сложных и опасных для здоровья и жизни ситуаций, инструктирует, объясняет необходимые правила, позволили ребятам проиграть мысленно сценарий чрезвычайной ситуации и запомнить необходимый алгоритм действий.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





