ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

20

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Телевидение и связь - должны быть доступны

21.01.2014

  Одной из главных тем обсуждения стали вопросы развития телекоммуникаций на территории Оренбургской области. Сергей Гаврилин  напомнил, что Президент России поставил задачу перевести государственные и муниципальные услуги в электронный вид и довести к 2018 году количество граждан, пользующихся таким видом услуг, до 70%, как это и сформулировано в Указе «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» от 7 мая 2012 года. «Развитие на территории региона современных телекоммуникационных технологий обеспечивает не только предоставление оренбуржцам качественных услуг высокоскоростного интернета, цифрового телевидения, но и делает более доступным сервис «электронного правительства», - подчеркнул главный федеральный инспектор.

  Дмитрий Никифоров сообщил, что в рамках реализации программы развития телекоммуникационных услуг в государственном секторе Оренбургским филиалом ОАО «Ростелеком» осуществлено строительство более 500 объектов волоконно-оптических линий связи, куда входят как муниципальные предприятия, так и предприятия различных секторов экономики.

  Кроме того, в 2013 году компания продолжила инвестирование и в социально значимые проекты, которые направлены на преодоление цифрового неравенства между городским и сельским населением и поддержание развития существующей традиционной телефонии на селе. Так, за прошедший год осуществлена замена и расширение сельских АТС с. Плешаново Красногвардейского района и с. Султакай Александровского района. Также филиалом осуществлены строительство и модернизация телекоммуникационной сети и оборудования сельских АТС в п. Степной Светлинского района, с. Нурузово Пономаревского района, с. Егинсай Соль-Илецкого района и с. Черный Отрог Саракташского района. Введенные в эксплуатацию цифровые АТС позволят абонентам данных сел получать качественные телекоммуникационные услуги.

  Стороны также проанализировали выполнение задач в рамках реализации на территории Оренбургской области федеральной целевой программы «Информационное общество».

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиВ Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулями

Ущерб признали крупным, возбуждено уголовное дело

18.09.2026
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяПрофилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции Оренбуржья

За ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители

15.09.2026
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеС нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почве

Прокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке

11.09.2026
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинБугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщин

Преступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет

08.09.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930