Очередного оренбургского "театрала" обманули мошенники
27.10.2021В дежурную часть отдела полиции № 2 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 24-летний житель областного центра с сообщением о хищении с банковской карты денежных средств в сумме 32 000 рублей.
Сотрудниками полиции установлено, что молодой человек на сайте в сети Интернет познакомился с девушкой по имени Карина, в процессе переписки она предложила оренбуржцу встречу в театре, а для оплаты билетов новая знакомая в сообщении направила ссылку. Пройдя по указанной ссылке, потерпевший внес в поля для заполнения данные своей карты и код-подтверждение из СМС, после чего произошло списание суммы стоимости билетов. В дальнейшем оренбуржец выяснил, что девушка проживает на территории города Тольятти, и попытался оформить возврат денег через сервис службы поддержки. Согласно полученной в сообщении инструкции он вновь внес в поля для заполнения данные и код-подтверждение, после чего произошло списание крупной суммы со счета, о хищении которой молодой человек узнал через приложение банка и обратился с заявлением в полицию.
В настоящее время по данному факту проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению хищения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В настоящее время данный сайт заблокирован.
Уважаемые граждане! При покупке билетов на спектакли через Интернет пользуйтесь только официальными сайтами театров. Не переходите по неизвестным вам ссылкам! Будьте бдительны!
Другие новости
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |







