Очередной факт телефонного мошенничества зарегистрирован в Оренбурге
14.10.2013Он сообщил женщине, что ее внук задержан за избиение человека и теперь ему грозит уголовная ответственность, избежать которую можно, заплатив 70000 рублей. Женщина пояснила, что в наличии у нее только 45000 рублей. Злоумышленник согласился на эту сумму и порекомендовал пенсионерке немедленно собрать деньги и сбросить их с балкона уже ожидающему доверенному лицу. Сразу же после телефонного разговора женщина выполнила указания злоумышленника и сбросила деньги с балкона 3 этажа, под которым уже ожидал мужчина.
Утром пенсионерка позвонила своему внуку, который в свою очередь пояснил бабушке, что никого не избивал. После чего потерпевшая обратилась в полицию.
- Преступники заведомо узнали адрес проживания пенсионерки и были уверены, что женщина поддастся их влиянию. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению принадлежности абонентского номера, с которого был совершен звонок, и задержанию подозреваемых в совершении преступления, - прокомментировал для сайта "Время56.рф" следователь отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по городу Оренбургу Сергей Горбунов.
Другие новости
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |





