ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

27

exc_news yandex_news

Вход на сайт

ОГУ – победитель конкурса «Кадры для регионов»

29.08.2013

  Как прокомментировали информационному сайту "Время 56" в пресс-службе ОГУ, в конкурсном отборе приняли участие 32 крупных региональных вуза субъектов Российской Федерации, победителями после второго этапа признаны 13.

  – Это наш самый значительный мегагрант, если так можно выразиться, в новейшей истории университета, – считает ректор ОГУ В.П. Ковалевский. – Очень правильно, что Министерство образования и науки РФ при помощи такого конкурса поддержало именно региональные вузы, от деятельности которых зависит развитие экономики краев и областей. Оренбургский государственный университет проводит планомерную работу по формированию тесных связей между образовательными программами и запросами бизнеса. Полагаю, наша победа в конкурсе - определенная оценка этой деятельности.

  Проект «Совершенствование подготовки кадров для приоритетных направлений развития экономики Оренбургской области на основе кластерной модели» должен быть реализован в течение 2013 – 2014 годов в партнерстве с восемью предприятиями региона, являющимися лидерами машиностроительной, энергетической и строительной индустрии. ОАО «ПО «Стрела», ОАО «Завод бурового оборудования», ООО «Уралэлектрострой», ООО «ЛистПромСтрой», ООО «Ликос» и другие уже не первый год сотрудничают с ОГУ и вступили в проект на условиях софинансирования (не менее 20% от общей суммы). Губернатор Оренбургской области Ю.А. Берг, в свою очередь, поддержал проект университета письмом на имя министра образования и науки РФ.

  Теперь в плане двухлетней работы вуза – разработка программы прикладного бакалавриата (первой в ОГУ), профессионального модуля и программ переподготовки кадров, обновление ряда образовательных программ, создание регионального ресурсного центра лабораторно-производственного оборудования, нескольких лабораторий, повышение квалификации преподавателей вуза, создание мест практики студентов и первого рабочего места выпускников на предприятиях-партнерах. Все это будет способствовать достижению главной цели проекта – созданию устойчивого и долгосрочного сотрудничества ОГУ и бизнеса.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетнийСотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний

После столкновения автомобиль «Тойота Королла» отбросило на препятствие (опору ЛЭП) и стоящего рядом с ней 13-летнего пешехода

27.04.2024
Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930