ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

20

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Октябрьские школьники против экстремизма и терроризма

20.04.2017

18 апреля в Октябрьской средней школе майор полиции Владимир Кузьмин, заместитель начальника полиции МОМВД России «Октябрьский» и Ольга Тимофеева, член Общественного совета, встретились с учениками 7-х классов.

Вниманию ребят был представлен документальный фильм «Россия без террора. Мусульманские святыни»:

- В этом фильме богословы, историки, эксперты и рядовые мусульмане рассуждают о том, кто такие настоящие шахиды и как мусульманам изменить негативный образ ислама, созданный террористами, - пояснил перед просмотром Владимир Александрович.

Увиденное на экране произвело на ребят сильное впечатление. А Владимир Кузьмин выразил надежду на то, что учащиеся задумаются о проблемах современного мира.

В завершении встречи сотрудник полиции в очередной раз напомнил правила, которые могут обезопасить от угрозы террористов не один десяток человек:

- Совершая поездки по железной дороге, находясь в аэропорту, общественном транспорте, обращайте внимание на оставленные сумки, портфели, свёртки, игрушки, другие бесхозные предметы, в которых могут находиться самодельные взрывные устройства, - говорил Владимир Александрович. - Остерегайтесь людей, одетых не по сезону, и обращайте на них внимание сотрудников правоохранительных органов. Не принимайте от незнакомых лиц никаких подарков, не берите вещей с просьбой передать другому человеку. Заходя в подъезд, обращайте внимание на посторонних людей и незнакомые предметы.

- Заметив взрывоопасный предмет, немедленно сообщите в полицию, - подчеркнула Ольга Тимофеева, член Общественного совета. - Не предпринимайте самостоятельных действий с подозрительными предметами. Они могут оказаться взрывными устройствами - это может привести к их взрыву, многочисленным жертвам и разрушениям.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Житель Подгородней Покровки по звонку ФСБ перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 200 000 рублейЖитель Подгородней Покровки по звонку ФСБ перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 200 000 рублей

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

20.04.2024
В Бугуруслане полицейские задержали двоих курьеров мошенников.

Деньги курьеры перечисляли по указанным реквизитам, определенный процент от суммы оставляли себе. Молодых людей задержали, по всем фактам возбуждены уголовные дела.

20.04.2024
Электроснабжение объектов водоканала в Оренбурге восстановлено.Электроснабжение объектов водоканала в Оренбурге восстановлено.

На время проведения ремонтно-восстановительных работ электроснабжение объектов водоканала осуществлялось от передвижных электростанций

20.04.2024
В Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетелаВ Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетела

С диагнозом закрытая черепно-мозговая травма она была госпитализирована в городскую больницу

19.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930