Октябрьскими полицейскими задержаны лица, подозреваемые в совершении грабежа
20.10.2013В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Октябрьский» поступило телефонное сообщение жителя Октябрьского района о том, что неизвестные разбили окна на пилораме, избили рабочего и похитили инструменты. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе сотрудников Межмуниципального отдела. В ходе проведения проверки по данному факту полицейскими было установлено, что двое молодых людей, применив в отношении работника пилорамы насилие, не опасное для жизни и здоровья, открыто похитили мобильный телефон, электроинструменты, денежные средства в сумме 1000 рублей и банковские карты. Благодаря собранной в ходе проведения проверки информации лица, подозреваемые в совершении грабежа, были установлены, однако им удалось скрыться с места преступления еще до приезда сотрудников правоохранительных органов.
В течение суток октябрьскими полицейскими проводились мероприятия по розыску подозреваемых в грабеже – 26-летнего жителя Октябрьского района и 25-летнего ранее судимого жителя республики Башкортостан.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий старшим участковым уполномоченным полиции ОУУП и ПДН МО МВД России «Октябрьский» капитаном полиции Ролланом Халиловым был замечен автомобиль, принадлежащий одному из подозреваемых. Полицейский подал сигнал об остановке транспортного средства, однако водитель не отреагировал на законные требования сотрудника полиции и продолжил движение, пытаясь скрыться. Участковый предпринял попытку преследования на служебном автомобиле с целью задержания подозреваемого в совершении преступления. В результате погони преследуемый автомобиль был остановлен старшим участковым уполномоченным полиции Халиловым. Двое молодых людей, разыскиваемых правоохранительными органами по подозрению в совершении грабежа, были задержаны.
- В настоящее время по данному факту сотрудниками следственного отделения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ – грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия. За совершение данного преступного деяния уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет, - прокомментировал информационному порталу «Время56.рф» временно исполняющий обязанности начальника полиции МО МВД России «Октябрьский» капитан полиции Евгений Свиридов.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |





