Олег Димов провел брифинг об итогах работы власти с общественными объединениями
09.04.2014Накануне вице-губернатор - заместитель председателя Правительства области по внутренней политике Олег Димов на брифинге рассказал о деятельности институтов гражданского общества в нашем регионе.
В первую очередь, Олег Димов отметил, что общественные объединения и региональные отделения политических партий проявили единодушие в оценке обстановки на Украине. В поддержку русскоязычного населения Украины и всенародного референдума в Автономной Республике Крым в Оренбуржье было проведено 17 публичных мероприятий с участием более 20 тысяч человек.
Следующий вопрос повестки дня - гражданская инициатива.
- Каждый оренбуржец на специальном сайте «Российская общественная инициатива» может внести свои предложения по вопросам социально-экономического развития страны, совершенствования государственного и муниципального управления, защиты прав человека и гражданина, т.е. подать свою инициативу, а также познакомиться с инициативами, которые уже есть на сайте, проголосовать за или против них, - сказал вице-губернатор.
Олег Димов подчеркнул, что действует еще достаточное количество институтов гражданского общества, активно проявляющих себя в Оренбурге и в территориях области. Это и Совет старейшин, и Общественная палата, различные религиозные, политические объединения, профсоюзы и так далее. Их роль в решении вопросов социально-экономического развития регионов существенна и возрастает повседневно.
Другие новости
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 | В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 |
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 | За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 |





