Олимпиада - для всех
14.11.2013К нему обратились ребята из коллектива народной музыки «Сохрани песню». Их пригласили в столицу зимней Олимпиады-2014 для участия в детской культурной программе. Однако полностью профинасировать поездку родители школьников не могут. Евгений Арапов сказал, что обязательно включится в решение проблемы и пообещал, что приложит все усилия, чтобы эта поездка состоялась.
Большинство проблем, озвученных оренбуржцами в ходе приема, касались коммунальной сферы. Вячеслав Коваль от имени жильцов дома №2 на ул. Центральной поселка Нижнесакмарский обратился с просьбой проконтролировать расход средств, выделенных окружным депутатом на ремонт их дома. Кроме того, Вячеслав Сергеевич посетовал, что УЖКХ не выделило финансирование на капитальный ремонт многоэтажки, хотя она давно того требует. Глава администрации дал поручение специалистам управления жилищно-коммунального хозяйства изыскать средства на капитальный ремонт здания. – На дом в Нижнесакмарском требуется всего 1% от общего бюджета, заложенного на капитальный ремонт домов Оренбурга. Эти деньги мы найдем, - пояснил Евгений Арапов.
Наталья Абубакирова также недовольна работой коммунальщков: она пожаловалась на обслуживающее их дом ТСЖ «Степное». По словам Натальи Николаевны, руководство ТСЖ до сих пор не представило план расходов на 2013 год, необоснованно начисляет платежи, собрание жильцов провело с нарушениями и т.д. Евгений Арапов принял решение пригласить руководство ТСЖ «Степное» на аппаратное совещание и на нем выслушать ответы на претензии жильцов. Управление ЖКХ в свою очередь до 15 декабря проведет проверку деятельности товарищества собственников жилья, при необходимости подключив прокуратуру.
Другие новости
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |





