Он приходил в магазин и уходил – унося с собой вещи
28.11.2013Около шести вечера к сотрудникам патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Орску поступила информация, что из магазина спортивной одежды, находящегося в торговом комплексе в центре города молодой человек открыто похитил жилет. Также полицейским была передана ориентировка с описанием внешнего вида парня.
Через некоторое время, неся службу на посту возле того самого торгового комплекса, полицейскими заметили группу подростков, в которой находился парень, подходящий под описание, также на нем был жилет, который тоже был описан правоохранителям.
Сотрудники ОБ ППСП УМВД России по городу Орску задержали 18-летнего молодого человека и доставили его в отдел полиции № 1. Где в ходе беседы он рассказал, что он некоторое время примерял жилет, и продавец видел его действия, потом он быстро вышел из магазина, сотрудник магазина попытался его задержать, но он убежал.
Но как оказалось, что не только жилет украл парень из магазина, за 4 дня до этого, он в этом же месте украл куртку, но сотрудники магазина этого не заметили.
Полицейские изъяли похищенное у подозреваемого, и возбудили два уголовных дела по статьям 161 «Грабёж» и 158 «Кража» УК РФ. Какое наказание грозит 18-летнему молодому человеку, уже ранее судимому, решит суд.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





