ООО "Орские прицепы" оставило своих сотрудников без отпускных
20.06.2017Надзорное ведомство добилось полной ликвидации задолженности по заработной плате перед работниками ООО "Орские прицепы".
В время прокурорской проверки выяснилось, что предприятие частично задолжало 41 сотруднику работнику зарплату за апрель и отпускные за май 2017 года. Задолженность составила около 500 000 рублей.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, отстаивать права работников предприятия гособвинитель направился в суд. Он потребовал, чтобы ему выдали судебные приказы о взыскании задолженности по заработной плате.
В результате долг перед работниками руководство полностью погасило.
Так же в Орске прокуратура выявила факты несвоевременной выплаты заработной платы в ООО "Благоустройство". На директора завели административное дело по статье "Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния".
Другие новости
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |





