Оперативники Оренбурга задержали 22-летнего подозреваемого в грабеже
02.11.2022В дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение от 21-летней оренбурженки, которая сообщила, что у нее открыто похитили мобильный телефон.
Оперативниками по подозрению в грабеже задержан 22-летний молодой человек, которого доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Предварительно установлено, что задержанный пришел в гости к супругу заявительницы, которая в тот момент держала телефон в руках. Гость неожиданно вырвал мобильник из рук девушки и с похищенным скрылся в неизвестном направлении.
Правоохранители оперативно обнаружили местонахождение злоумышленника. 22-летний подозреваемый находился у себя дома.
Стало известно, что задержанный похищенный телефон подарил своей супруге. Телефон был изъят.
В отношении ранее судимого подозреваемого возбуждено уголовное дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание - в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
Другие новости
В ДТП на ул.Шевченко Оренбурга погибла женщина-пассажирС пассажирской стороны врезалась "Скания" 09.04.2026 | В Оренбуржье пожарный извещатель спас многодетную семью из 10 человекС 2014 года автономные извещатели предотвратили 184 пожара 09.04.2026 |
В Оренбурге студент потерял 80 000 рублей, пытаясь найти дополнительный заработокОн получил 1052,18 единицы виртуальных монет 07.04.2026 | В Оренбуржье полицейские начали патрулировать на электрокарахБлагодаря мобильности транспорта полицейские ППС смогут оперативно прибыть к месту 04.04.2026 |






